रंजिश में हमला किया, लेकिन बच नहीं पाए… गोरखपुर पुलिस ने चार आरोपियों को दबोचा, हमले में इस्तेमाल सामान भी बरामद

गोरखपुर में पुरानी रंजिश ने खूनी रूप ले लिया, लेकिन पुलिस ने तेजी दिखाते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जांच के दौरान हमले में इस्तेमाल की गई ईंट और दो मोटरसाइकिल भी बरामद हुई हैं। आखिर विवाद कैसे हिंसा में बदला और पुलिस की जांच में क्या-क्या सामने आया।

Gorakhpur: शहर के कैण्ट थाना क्षेत्र में पुरानी रंजिश को लेकर हुए जानलेवा हमले के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त एक ईंट और दो मोटरसाइकिल भी बरामद की हैं। सभी आरोपियों को न्यायालय में पेश कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

रास्ते में रोककर किया हमला

पुलिस के अनुसार, 6 जुलाई को पुरानी रंजिश के चलते आरोपियों ने वादी के भतीजे को रास्ते में रोक लिया। पहले उसके साथ गाली-गलौज की गई और इसके बाद लाठी-डंडों तथा ईंट से हमला कर दिया। हमले में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद पीड़ित पक्ष की तहरीर पर कैण्ट थाने में हत्या के प्रयास, अन्य संबंधित धाराओं और एससी/एसटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

देवरिया में बिजली गुल और सड़क पर चालीसा का पाठ! जानिए सपा के इस अनोखे विरोध का पूरा सच

हमले में इस्तेमाल सामान भी मिला

पुलिस अधीक्षक नगर के निर्देशन, क्षेत्राधिकारी कैण्ट के पर्यवेक्षण तथा प्रभारी निरीक्षक कैण्ट के नेतृत्व में गठित टीम ने कार्रवाई करते हुए चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान प्रिंस यादव, हर्षित यादव उर्फ संजू, राज साहनी और अनुज नाथ पासवान के रूप में हुई है। पूछताछ और जांच के दौरान पुलिस ने घटना में इस्तेमाल की गई एक ईंट तथा दो मोटरसाइकिल भी बरामद की हैं। पुलिस का कहना है कि मामले से जुड़े अन्य तथ्यों की भी जांच जारी है।

कुछ आरोपियों का पहले से रहा है आपराधिक रिकॉर्ड

जांच में यह भी सामने आया कि गिरफ्तार आरोपियों में से कुछ के खिलाफ पहले से विभिन्न थानों में मारपीट, धमकी, बलवा और अन्य आपराधिक मामलों के मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार प्रिंस यादव के खिलाफ कई पुराने मुकदमे दर्ज हैं। वहीं हर्षित यादव और राज साहनी के विरुद्ध भी पहले से आपराधिक मामले दर्ज रहे हैं। अनुज नाथ पासवान के खिलाफ इस मामले में कार्रवाई की गई है।

Hardoi: महिला लेखपाल का आरोप, SDM ने चैंबर में बुलाकर की आपत्तिजनक बातें, जानिए क्या है पूरा मामला

पुलिस बोली- अपराधियों पर कार्रवाई जारी रहेगी

इस गिरफ्तारी अभियान का नेतृत्व उपनिरीक्षक आशीष कुमार दुबे ने किया। टीम में उपनिरीक्षक गिरीश मिश्रा, अमित चौबे, अतुल वर्मा सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि जिले में अपराधियों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी और किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा।

Location :  Gorakhpur

Published :  7 July 2026, 7:10 PM IST

Advertisement