जामुनिया जंगल में चल रहा था नशे का खेल! पुलिस ने घेरा तो पकड़े गए 7 लोग, ब्राउन शुगर और लाखों की नकदी बरामद

देवघर के मोहनपुर में पुलिस ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए सात लोगों को गिरफ्तार किया है। जामुनिया जंगल के पास हुई घेराबंदी में 17.05 ग्राम ब्राउन शुगर और 1,04,990 रुपये नकद बरामद होने का दावा किया गया है।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 9 September 2026, 2:21 PM IST
google-preferred

Deoghar: जिले में ब्राउन शुगर के अवैध कारोबार के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार तेज होता जा रहा है। इसी कड़ी में मोहनपुर थाना क्षेत्र के जामुनिया जंगल के पास पुलिस ने कथित तौर पर ब्राउन शुगर की खरीद-बिक्री में शामिल सात लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों के पास से 17.05 ग्राम ब्राउन शुगर और 1,04,990 रुपये नकद बरामद किए गए हैं। कार्रवाई के बाद पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि नशे की यह खेप आखिर कहां से आई थी और इसे आगे कहां पहुंचाया जाना था।

गुप्त सूचना ने खोला पूरा मामला

पुलिस के मुताबिक, 8 सितंबर 2026 को गुप्त सूचना मिली थी कि मोहनपुर थाना क्षेत्र में जामुनिया यात्री रोड के पास कुछ लोग ब्राउन शुगर की खरीद-बिक्री के लिए पहुंचने वाले हैं। सूचना को गंभीरता से लेते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में छापेमारी टीम तैयार की गई। इसके बाद पुलिस टीम ने जामुनिया जंगल के पास यात्री रोड पर घेराबंदी की। पुलिस के अनुसार, इसी दौरान सात संदिग्धों को पकड़ा गया। तलाशी लेने पर उनके पास से 17.05 ग्राम ब्राउन शुगर और 1,04,990 रुपये नकद बरामद हुए।

ये भी पढ़ें- पत्नी ने घर लौटने से किया इनकार तो भड़का पति! 7 लोगों के साथ घर पहुंचा, फिर जो हुआ उसने पूरे परिवार को हिला दिया

सात लोगों की गिरफ्तारी से बढ़े सवाल

इस कार्रवाई में पुलिस ने जिन लोगों को गिरफ्तार किया है, उनमें हरी मंडल उर्फ हरिहर मंडल (करीब 50 वर्ष), गौतम झा (24), राहुल कुमार (22), दीपू यादव (21), ललटन मरांडी (25), रंधीर यादव (30) और विकास कुमार (21) शामिल हैं।

पुराने मामलों की भी पड़ताल

पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपियों से जुड़े पुराने आपराधिक मामलों की जानकारी भी सामने आई है। इनमें कुंडा थाना कांड संख्या 85/2025 और मोहनपुर थाना कांड संख्या 06/2026 का उल्लेख है। मोहनपुर वाले मामले में NDPS Act की धारा 21(b) के तहत मामला दर्ज होने की जानकारी दी गई है।

मोहनपुर में पहले भी हो चुकी हैं बड़ी कार्रवाई

देवघर में ब्राउन शुगर के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई नई नहीं है। अप्रैल 2026 में सामने आई एक रिपोर्ट के मुताबिक, मोहनपुर थाना क्षेत्र में पिछले सात महीनों के दौरान ब्राउन शुगर से जुड़े आठ NDPS मामले दर्ज हुए थे और 21 आरोपियों की गिरफ्तारी की गई थी।

ये भी पढ़ें- पत्नी की हत्या के बाद आरोपी का अगला निशाना कौन? कैमरे के सामने बोला- जेल से निकलते ही करूंगा दूसरा कत्ल!

इसके बाद 17 मई 2026 को भी मोहनपुर क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई की गई थी। उस मामले में पुलिस ने 102.14 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ चार आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा किया था। पुलिस ने नकदी, वाहन और मोबाइल फोन भी जब्त किए थे। जांच में पश्चिम बंगाल के वीरभूम से कथित सप्लाई का एंगल भी सामने आया था।

जून और जुलाई में भी नहीं थमा अभियान

जून में जसीडीह थाना क्षेत्र से 12.02 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ एक युवक की गिरफ्तारी की जानकारी सामने आई थी। इसी महीने 76.19 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ छह लोगों की गिरफ्तारी की रिपोर्ट भी सामने आई थी। जुलाई में मोहनपुर इलाके में भी कार्रवाई हुई। पुलिस ने करीब 2.41 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ दो कथित तस्करों को गिरफ्तार किया था। इसके बाद 4.04 ग्राम ब्राउन शुगर बरामदगी का मामला भी सामने आया।

ताजा कार्रवाई इसलिए अहम मानी जा रही है क्योंकि इस बार पुलिस ने कथित खरीद-बिक्री के दौरान सात लोगों को एक साथ पकड़ा है। साथ ही नशीले पदार्थ के साथ एक लाख रुपये से ज्यादा की नकदी भी बरामद हुई है।

Location :  Deoghar

Published :  9 September 2026, 2:21 PM IST

Related News

Advertisement