Tehri Garhwal: कांवड़ियों को बेचने आये थे नशीला पदार्थ, ऐसे चढ़े हत्थे

चारधाम यात्रा और कांवड़ यात्रा को लेकर पुलिस एक्शन मोड में हैं। पुलिस ने बुधवार को दो अलग-अलग स्थानों से लाखों रुपए की चरस के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 10 July 2025, 3:10 PM IST
google-preferred

टिहरीः टिहरी पुलिस ने बुधवार को दो अलग-अलग स्थानों से लाखों रुपए की चरस के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। तस्करों से बरामद चरस की कीमत लाखों रुपए आंकी गई है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार ‘ड्रग्स-फ्री देवभूमि' अभियान के तहत टिहरी गढ़वाल पुलिस ने बुधवार को दो अलग-अलग स्थानों से कई लाख रुपए कीमत की चरस सहित दो नशे के सौदागरों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में दोनों ने यह पदार्थ कांवड़ यात्रियों को उनकी मांग अनुसार बेचने की बात स्वीकार की है।

जानकारी के अनुसार टिहरी के एसपी आयुष अग्रवाल ने बताया कि अभियान के अंतर्गत बुधवार सुबह थाना मुनि की रेती पुलिस ने गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार तस्कर की पहचान आकाश ठाकुर (29) पुत्र दिनेश ठाकुर, निवासी दिरनाड, त्यूनी, जिला देहरादून के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार पुलिस ने स्कूटी से जाते हुए जांच के लिए रोका।

तलाशी के दौरान तस्करों से 480 ग्राम चरस व 4000 रू0/-रूपये नकद बरामद हुए। गिरफ्तार तस्कर के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। बरामद माल को सीज कर गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस की पूछताछ में अभियुक्त ने बताया कि यह चरस वह चमोली से एक बाबा से लाया है, जो कांवड़ियों को बेच कर मोटा मुनाफा कमाने के लालच में लेकर आया था। उन्होंने बताया कि बरामद चरस अंतरराष्ट्रीय स्तर पर लगभग एक लाख रुपए की है।

एसपी ने बताया कि दूसरे तस्कर को कोतवाली चम्बा अंतर्गत लगभग 10 ग्राम अवैध स्मैक के साथ एक नशा तस्कर को गिरफ्तार किया गया।

गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान दया राम पुत्र मोहन लाल, निवासी गैस प्लांट, 2, डीबी पुरम, नई टिहरी, जनपद टिहरी के रुप में हुई है। उससे बरामद स्मैक की अनुमानित कीमत लगभग चार लाख आंकी गई है।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में जिला कारागार भेजा गया है।

पुलिस अधीक्षक (SP) आयुष अग्रवाल ने बताया कि कांवड़ यात्रा के दौरान हर साल लाखों श्रद्धालु हरिद्वार पहुंचते हैं और इस दौरान किसी भी प्रकार की आपराधिक गतिविधि को रोकने के लिए पुलिस पूरी तरह सतर्क है। इसी कड़ी में नशा तस्करों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

Location : 

Published :