हिंदी
अपराध नियंत्रण अभियान के तहत पुलिस ने एक युवक को अवैध तमंचे और जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
हरिद्वार जिले के लक्सर क्षेत्र
लक्सर, हरिद्वार: हरिद्वार जिले के लक्सर क्षेत्र में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। अपराध नियंत्रण अभियान के तहत पुलिस ने एक युवक को अवैध तमंचे और जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है। समय रहते हुई इस कार्रवाई ने संभावित बड़ी वारदात को टाल दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, मामला लक्सर कोतवाली क्षेत्र का है। यहां पुलिस ने गश्त के दौरान एक संदिग्ध युवक को रोका। पूछताछ और तलाशी के दौरान युवक के पास से एक देशी तमंचा और एक जिंदा कारतूस बरामद हुआ। युवक की पहचान तौहीद पुत्र शमशाद के रूप में हुई है, जो गांव कुन्हाड़ी, थाना लक्सर का रहने वाला है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, आरोपी किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में था। लेकिन पुलिस की सतर्कता और सक्रियता के चलते समय रहते उसे दबोच लिया गया। जब्त किया गया तमंचा पूरी तरह से चालू हालत में था, जिससे साफ है कि आरोपी की मंशा आपराधिक थी।
पुलिस ने तौहीद के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। उसे हिरासत में लेकर आगे की पूछताछ की जा रही है। साथ ही यह पता लगाने की कोशिश हो रही है कि वह यह हथियार कहां से लाया और इसके पीछे कोई गिरोह सक्रिय है या नहीं।
लक्सर कोतवाली प्रभारी ने बताया कि क्षेत्र में अपराध पर लगाम लगाने के लिए लगातार चेकिंग अभियान चलाए जा रहे हैं। इसी क्रम में यह सफलता मिली है। उन्होंने आमजन से भी अपील की है कि किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि अपराधों पर समय रहते काबू पाया जा सके।
हरिद्वार पुलिस की इस कार्रवाई की स्थानीय लोगों ने भी सराहना की है। लोगों का कहना है कि पुलिस की मुस्तैदी ने क्षेत्र को एक संभावित संकट से बचा लिया। अब उम्मीद की जा रही है कि आगे भी ऐसे अभियान जारी रहेंगे ताकि असामाजिक तत्वों पर लगाम लगाई जा सके।