बागेश्वर: मुख्यमंत्री घोषणाओं को समयबद्ध पूरा करें, जिलाधिकारी आशीष भटगांई का निर्देश

जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में मुख्यमंत्री घोषणाओं की विभागवार प्रगति की समीक्षा बैठक ली। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

बागेश्वर:  जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार (Collectorate Auditorium)में मुख्यमंत्री घोषणाओं (Chief Minister's announcements) की विभागवार प्रगति की समीक्षा बैठक ली। बैठक में जिलाधिकारी ने सभी निर्माणदायी और कार्यदायी संस्थाओं को निर्देश दिए कि मुख्यमंत्री घोषणाओं के क्रियान्वयन में किसी भी प्रकार की शिथिलता न बरती जाए और लंबित योजनाओं को शीघ्र पूर्ण किया जाए।

लंबित योजनाओं को शीघ्र पूर्ण किया जाए

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, अर्थ एवं संख्याधिकारी दिनेश रावत (Number Officer Dinesh Rawat) ने बताया कि जिले में मुख्यमंत्री द्वारा की गई कुल 152 घोषणाओं में से अब तक 114 घोषणाएं पूरी की जा चुकी हैं, जबकि 38 घोषणाओं पर कार्य प्रगति पर है। उन्होंने बताया कि संबंधित परियोजनाओं की प्रक्रिया शासन, जिला और विभागीय स्तर पर जारी है।

जिलाधिकारी ने दिए निर्देश

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक,  बैठक में लोक निर्माण विभाग, जल संस्थान, सिंचाई, पर्यटन, खेल, स्वास्थ्य, शिक्षा और ग्रामीण निर्माण विभागों के अधिकारियों ने योजनाओं की स्थिति की जानकारी दी। जिलाधिकारी (District Magistrate) ने निर्देश दिए कि जिन योजनाओं को वित्तीय स्वीकृति मिल चुकी है, उनका कार्य अविलंब शुरू कर समयबद्ध रूप से पूरा किया जाए। वहीं, जिन योजनाओं की डीपीआर लंबित है, उन्हें शीघ्र तैयार कर शासन को भेजा जाए।

शीघ्र सुलझाने के निर्देश

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक,  उन्होंने कहा कि पूर्ण हो चुकी योजनाओं की सूची उपलब्ध कराई जाए और सड़कों के वन भूमि हस्तांतरण मामलों की नियमित निगरानी करते हुए उनके निस्तारण में तेजी लाई जाए। समरेखण विवादों को स्थानीय जनप्रतिनिधियों व क्षेत्रवासियों की मदद से शीघ्र सुलझाने के निर्देश भी दिए गए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, भटगांई ने कार्यों की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने और समय-समय पर परीक्षण कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि धीमी गति से चल रहे कार्यों की भौतिक प्रगति सुनिश्चित की जाए और सभी योजनाओं का उचित डॉक्यूमेंटेशन फोटोग्राफ सहित किया जाए।

संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक,  बैठक में मुख्य विकास अधिकारी आरसी तिवारी, सीएमओ डॉ. कुमार आदित्य तिवारी, सीईओ जीएस सौन, ईई लोनोवि संजय पांडे, जल संस्थान के सीएस देवड़ी, सिंचाई विभाग के केके जोशी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

Location : 
  • Bageshwar

Published : 
  • 23 May 2025, 4:32 PM IST

Advertisement
Advertisement