हिंदी
आज की ताज़ा खबरें लाइव 5 नवंबर 2025 की यूपी, देश, राजनीति, राज्यों और समाज से जुड़ी बड़ी खबरें एक ही जगह। जानें कौन से फैसले ले रही है सरकार, क्या है विपक्ष की रणनीति और क्या हो रहा है आपके राज्य में। पढ़ते रहिए अपडेट्स लगातार।
आज की ब्रेकिंग न्यूज़ लाइव
साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान किया गया। ऋषभ पंत की वापसी हुई, जबकि मोहम्मद शमी को टीम में जगह नहीं मिली।
कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने आरोप लगाया कि हरियाणा में चुनाव में वोट चोरी हुई और इसके साथ ही राज्य की सरकार भी चोरी हो गई। उन्होंने न्याय की मांग की।
भारत और अमेरिका द्विपक्षीय व्यापार समझौते को लेकर निरंतर चर्चा कर रहे हैं, ऐसा बयान केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने दिया। उनका कहना है कि यह समझौता दोनों देशों के लिए फायदेमंद होगा।
भारत के चीफ जस्टिस एनवी रमण ने कहा कि लोकतंत्र के सभी अंग न्यायपालिका, कार्यपालिका और विधायिका नागरिकों के कल्याण के लिए कार्य करते हैं, जो लोकतांत्रिक मूल्यों का प्रतिबिंब है।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि किसानों को अब हर साल 10 घंटे निर्बाध बिजली मिलेगी। इसके साथ ही उन्होंने विवादित सर्क्यूलर को तुरंत रद्द करने की घोषणा की और चीफ इंजीनियर को हटाया।
केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने SIR विवाद पर सर्वदलीय बैठक बुलाई है। बैठक में भाजपा नेता के. सुरेंद्रन समेत सभी प्रमुख दलों के प्रतिनिधि शामिल होंगे।
हरियाणा के कांग्रेस विधायक जस्सी पेटवार ने मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से इस्तीफा मांगा, आरोप लगाते हुए कहा कि वह 'वोट चोर' हैं और राज्य की जनता के विश्वास को ठग रहे हैं।
इलाहाबाद हाईकोर्ट में नोएडा के पूर्व महामंडलेश्वर सचिन दत्ता की धोखाधड़ी मामले में जमानत अर्जी पर मंगलवार को सुनवाई पूरी हो गई। न्यायमूर्ति समीर जैन की एकल पीठ ने बहस सुनने के बाद फैसला सुरक्षित रख लिया। अब कोर्ट की ओर से आदेश का इंतजार है।
मिर्जापुर के चुनार में बड़ा रेल हादसा हुआ है, जहां कालका एक्सप्रेस की चपेट में आने से छह लोगों की मौत हो गई। हादसा इतना भीषण था कि मौके पर अफरातफरी मच गई और रेलवे ट्रैक पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी।
राहुल गांधी के आरोपों के बाद बीजेपी आज दोपहर 2 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी। पार्टी प्रवक्ता राहुल के बयानों पर विस्तृत जवाब और तथ्य पेश करेंगे।
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि बिहार की सड़कों को अमेरिका के स्तर तक लाकर जनता को बेहतर यातायात सुविधाएं दिलाएंगे; यह मेरा पक्का वादा है और जल्द दिखाऊंगा।
गंगा सेवा संकल्प अभियान के मंच से साध्वी उमा भारती ने राजनीतिक वापसी के संकेत दिए। उन्होंने कहा, टिकट मिला तो झांसी से लोकसभा चुनाव लड़ेंगी। गंगा संरक्षण की बात करते हुए पीएम मोदी और सीएम योगी की सराहना भी की।
राहुल गांधी ने हरियाणा चुनाव परिणामों पर सवाल उठाते हुए कहा कि कांग्रेस की जीत को हार में बदला गया है। उन्होंने दावा किया कि यह पहली बार हुआ जब पोस्टल बैलट के नतीजे असली परिणामों से पूरी तरह अलग दिखे।
लखनऊ से जारी बयान में CM योगी आदित्यनाथ ने चुनार रेलवे स्टेशन हादसे में मारी गई छह महिलाओं के परिजनों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक मदद देने की घोषणा की है। हादसा ट्रेन से कटने के दौरान हुआ था।
वृंदावन के बांकेबिहारी मंदिर में मंगलवार को दर्शन के दौरान दो पक्षों में झगड़ा हो गया। जिस वक्त झगड़ा हुआ उस समय मंदिर परिसर में भारी भीड़ मौजूद थी। गनीमत रही कि स्थिति संभल गई और भगदड़ नहीं हुई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हालात काबू में किए और जांच शुरू कर दी है।
देव दीपावली के मद्देनजर वाराणसी प्रशासन ने वीवीआईपी, मंत्रियों और न्यायाधीशों की गाड़ियों के शहर में प्रवेश पर प्रतिबंध लगाया है। सभी वाहन मैदागिन पर पार्क किए जाएंगे। शहर के 30 स्थानों पर पार्किंग की व्यवस्था की गई है ताकि यातायात सुचारू और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत बनी रहे।
जौनपुर जिले में प्रेम प्रसंग के चलते एक युवती की गला रेतकर हत्या कर दी गई। शव खेत में खून से लथपथ पड़ा मिला। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। हत्या के कारणों की अभी तक पुष्टि नहीं हो सकी है।
New Delhi: उत्तर प्रदेश में 5 नवम्बर 2025 के ताजे समाचारों में राजनीतिक हलचल, खेल की दुनिया की अपडेट्स और मनोरंजन के क्षेत्र में नई घोषणाएं शामिल हैं। साथ ही, धर्म, शिक्षा और अपराध की ताजगी से जुड़ी खबरें भी सामने आई हैं। राजनीति में नए फैसले और खेल में अपकमिंग टूर्नामेंट्स की चर्चा जोरों पर है।