गोरखपुर में चोरों के बुलंद हौसले, फिर चोरी की बड़ी घटना दो दिया अंजाम; पुलिस पस्त?

जनपद के खोराबार थाना क्षेत्र के वस्तु विहार के समीप एक नवनिर्मित मकान में चोरी की सनसनीखेज घटना ने क्षेत्र में हड़कंप मचा दिया है। चोरों ने मुख्य दरवाजा तोड़कर मकान निर्माण में उपयोग होने वाले कीमती सामान, जिसमें महंगे वायर और टोटी सेट शामिल हैं, चुरा लिए।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 22 August 2025, 3:14 PM IST
google-preferred

Gorakhpur: जनपद के खोराबार थाना क्षेत्र के वस्तु विहार के समीप एक नवनिर्मित मकान में चोरी की सनसनीखेज घटना ने क्षेत्र में हड़कंप मचा दिया है। चोरों ने मुख्य दरवाजा तोड़कर मकान निर्माण में उपयोग होने वाले कीमती सामान, जिसमें महंगे वायर और टोटी सेट शामिल हैं, चुरा लिए।

भवन स्वामी अश्वनी द्विवेदी ने बताया कि यह उनके मकान में चोरी की तीसरी घटना है, लेकिन अब तक पुलिस कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर पाई है। इस बार लगभग 2 लाख रुपये कीमत के निर्माण सामग्री, जिसमें पूरी वायरिंग का सामान और टोटी सेट शामिल हैं, चोरों ने उड़ा लिया। घटना ने क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

सूचना मिलते ही खोराबार पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मौके का निरीक्षण किया। पुलिस ने प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है, लेकिन स्थानीय निवासियों में बार-बार होने वाली चोरियों को लेकर आक्रोश बढ़ता जा रहा है। अश्वनी द्विवेदी ने बताया कि चोरों ने सुनियोजित तरीके से रात के अंधेरे में वारदात को अंजाम दिया। उन्होंने कहा, "यह पहली बार नहीं है, तीसरी बार मेरे मकान को निशाना बनाया गया है। हर बार पुलिस को सूचना दी जाती है, लेकिन चोरों का कोई सुराग नहीं मिलता।"

क्षेत्रवासियों का कहना है कि वस्तु विहार जैसे नवविकसित इलाकों में चोरों का आतंक बढ़ता जा रहा है, और पुलिस की निष्क्रियता के कारण अपराधी बेखौफ हो गए हैं। पुलिस ने बताया कि चोरों ने मुख्य दरवाजे का ताला तोड़कर मकान में प्रवेश किया और निर्माण सामग्री को आसानी से ले गए।

Bhojpuri Cinema: आलीशान लाइफ जीते हैं एक्टर और नेता रवि किशन, महंगी कारें और करोड़ों की नेटवर्थ के हैं मालिक

हैरत की बात यह है कि घटना के सूचना पर हल्का पुलिस तो मौके पर पहुंची जांच कर चली गई , लेकिन स्टेशन अफसर घटना से पूरी तरह अनजान रहे ,मीडिया वार्ता में थानाध्यक्ष को कुछ बता न पाने की स्थिति थे ,ऐसे में चोर सक्रिय है या पुलिस सक्रिय है निष्कर्ष सामने है ,योगी के गृह जनपद में पुलिस के जिम्मेदारी की पोल खुल रही है ।आए दिनों चोरी के मामले सामने आ रहे है । हालांकि, बार-बार चोरी की घटनाओं ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगा दिया है।

Video: मैनपुरी में चकरोड पर अवैध कब्जे की शिकायत, ग्रामीणों ने जिलाधिकारी को सौंपा शिकायती पत्र

स्थानीय लोगों ने मांग की है कि क्षेत्र में गश्त बढ़ाई जाए और सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं। इस घटना ने एक बार फिर गोरखपुर में बढ़ते अपराध और पुलिस की लचर व्यवस्था को उजागर किया है।

Meerut News: तीन महीने बाद भी पुलिस के हाथ खाली; लापता युवक का कोई सुराग नहीं

Location :