हिंदी
रायबरेली: रायबरेली में 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के लिए तैयारी शुरू हो गई है। रायबरेली के राजर्षि राम पाल सिंह वैदिक इंटर कॉलेज में योग आधारित रंगोली, योगासन, निबन्ध, स्लोगन, चित्रकला प्रतियोगिता आयोजित की गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता ने जानकारी देते हुए बताया कि अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियां जोरों पर हैं। रायबरेली में भी इसकी तैयारी शुरू हो गई है, जहां 21 जून को मोतीलाल नेहरू स्टेडियम में योग दिवस मनाया जाएगा। राजर्षि रामपाल सिंह वैदिक इंटर कॉलेज में शिक्षा विभाग की टीम द्वारा कई विद्यालयों के छात्र-छात्राओं के लिए योग आधारित प्रतियोगिताएं आयोजित की गईं। इन प्रतियोगिताओं में रंगोली, योगासन, निबंध, स्लोगन और चित्रकला शामिल थीं
अनेक विद्यालयों में हुआ कार्यक्रम संपन्न
इस कार्यक्रम में वैदिक कन्या इंटर कॉलेज की छात्रा एंजेल गुप्ता ने अपनी टीम के साथ वसुपाल, मानसी, माही ने मिल करके योग पर आधारित रंगोली बनाया और अन्य विद्यालयों से आए हुए छात्र छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। जिसके बाद योगासन की प्रतियोगिताएं संपन्न हुई और अनेकों विद्यालयों में भी प्रतियोगिता संपन्न हुई।
इन स्कूल के छात्रों ने लिया भाग
साथ ही शहर के रामपाल सिंह वैदिक इंटर कॉलेज में राजकीय बालिका इंटर कॉलेज रायबरेली, के. वी. सिंह राजकीय बालिका इंटर कॉलेज देवानंदपुर, महात्मा गांधी इंटर कॉलेज रायबरेली, लाल ऋषि कन्या इंटर कॉलेज रायबरेली, वैदिक कन्या इंटर कॉलेज रायबरेली, जूनियर हाई स्कूल चक अहमदपुर और राजकीय इंटर कॉलेज अटौरा बुजुर्ग एवं बेसिक विभाग के भी कुछ अन्य विद्यालयों के बच्चों ने कार्यक्रम में भाग लिया।
निर्णयाक के तौर पर शामिल हुए ये लोग
इस खास अवसर पर निर्णयाक के तौर पर सुनीता सिंह उप प्रधानाचार्य राजकीय बालिका इंटर कॉलेज रायबरेली और सन्तोष कुमार प्रवक्ता डायट रायबरेली मौजूद रही।
वहीं इस अवसर पर सहयोगी के रूप में आशुतोष कुमार तिवारी, शिव शरण सिंह, रेनू शुक्ला, नीतू गुप्ता, मोहम्मद शोएब और विभिन्न कॉलेजों से आए हुए शिक्षक एवं शिक्षिकाएं उपस्थित रहे। जिनके सहयोग से संपूर्ण प्रतियोगिता निर्विवाद रूप से संपन्न हुई।
150 से अधिक छात्रों ने लिया भाग
इस प्रतियोगिता में लगभग 150 से अधिक छात्राओं ने प्रतिभाग किया अजय सिंह चंदेल योग नोडल अधिकारी माध्यमिक शिक्षा रायबरेली ने बताया कि प्रतिभागियों के प्रदर्शन के आधार पर जल्दी उनके परिणाम घोषित किए जाएंगे एवं उन्हें आने वाले अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर सम्मानित किया जाएगा।
Location : Raebareli
Published : 17 June 2025, 2:00 PM IST
Topics : 11th International Yoga Day Dynamite news update raebareli latest news raebareli news uttar pardesh news