रायबरेली के 28 केंद्र पर होगी आरओ/एआरओ प्रारम्भिक परीक्षा, जानें तारीख

रायबरेली के 28 केंद्र पर आरओ व एआरओ प्रारम्भिक परीक्षा आयोजित होगी। जिलाधिकारी ने निर्देश दिया की परीक्षा की गंभीरता को देखते हुए सभी प्रकार की तैयारियां पहले से ही कर ली जाए साथ ही निर्देशिका पुस्तिका का भी भली भांति अध्ययन कर लिया जाए। प्रशासन ने सुरक्षा के लिए कड़े इंतजाम किए हैं।

Raebareli: रायबरेली जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने यूपी लोक सेवा आयोग की समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी आदि (प्रा)परीक्षा 2023 को सकुशल, शांतिपूर्ण व नकलविहीन सम्पन्न कराने के दृष्टिगत कलेक्ट्रट सभागार में एक महत्वपूर्ण बैठक की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जिलाधिकारी ने निर्देश दिया की परीक्षा की गंभीरता को देखते हुए सभी प्रकार की तैयारियां पहले से ही कर ली जाए साथ ही निर्देशिका पुस्तिका का भी भली भांति अध्ययन कर लिया जाए। प्रशासन ने सुरक्षा के लिए कड़े इंतजाम किए हैं। हर केंद्र पर पुलिस बल तैनात रहेगा। सीसीटीवी से निगरानी की जाएगी। वीडियोग्राफी और रिजर्व मजिस्ट्रेट की व्यवस्था भी की गई है। परीक्षा केंद्रों पर मोबाइल, ब्लूटूथ या अन्य इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा।

सभी केंद्रों पर पेयजल, शौचालय और चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध रहेंगी। सेक्टर और स्टैटिक मजिस्ट्रेट केंद्रों पर समय से पहुचेंगे। परीक्षा में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। दोषी अधिकारियों या कर्मचारियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

सभी सेक्टर मजिस्ट्रेट, स्टैटिक मजिस्ट्रेट,पर्यवेक्षक,समन्वयी पर्यवेक्षक,केंद्र व्यवस्थापक परीक्षा के पूर्व ही परीक्षा केंद्र का निरीक्षण अवश्य कर ले। किसी भी प्रकार की कमी होने पर समय रहते उसे दूर कर लें।

पुलिस अधीक्षक डॉ यशवीर सिंह ने निर्देश दिया कि परीक्षा केन्द्रों पर पर्याप्त पुलिस बल रखा जाए। परीक्षा के दिन अभ्यर्थियों को किसी भी प्रकार की असुविधा ना हो इसके लिए ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त रखा जाए।

बैठक में समन्वयी पर्यवेक्षक केके पांडे ने उप्र लोक सेवा आयोग के महत्वपूर्ण दिशा निर्देशो की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने ने कहा कि परीक्षा केन्द्रों पर पानी, बिजली, शौचालय,सीसीटीवी कमरे, वैकल्पिक मार्ग आदि व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखा जाये। परीक्षा एक ही पाली में पूर्वान्ह 09ः30 बजे से अपरान्ह 12:30 बजे तक 28 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की जायेगी। उक्त परीक्षा में जनपद से 12000 परीक्षार्थी शामिल होंगे।

बैठक में एडीएम(प्र) सिद्धार्थ, अपर पुलिस अधीक्षक संजीव सिन्हा,वरिष्ठ कोषाधिकारी भावना श्रीवास्तव, जिला विद्यालय निरीक्षक संजीव सिंह, सहायक पर्यवेक्षक कृष्ण मोहन मिश्र, सभी सेक्टर मजिस्ट्रेट, स्टेटिक मजिस्ट्रेट, केंद्र व्यवस्थापक आदि उपस्थित रहे।

 

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 22 July 2025, 9:35 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement