हिंदी
गंभीर रूप से घायल तिलेसरा (Image Source: dynamite News)
Maharajganj: उत्तर प्रदेश में महाराजगंज जिले के बृजमनगंज थाना क्षेत्र के धानी बाजार में अवैध शराब की बिक्री को लेकर हिंसक संघर्ष की घटना सामने आई है। धानी बाजार के घुरुकटोलिया टोला में हुए इस विवाद ने अचानक खूनी रूप ले लिया, जिससे पूरे इलाके में दहशत फैल गई। एक ही परिवार के तीन लोगों पर धारदार हथियारों से हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया गया।
घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और घायल परिवार को बचाने की कोशिश की। इस घटना ने इलाके में अवैध शराब के कारोबार को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं। ग्रामीणों का कहना है कि लंबे समय से क्षेत्र में कच्ची शराब का अवैध धंधा चल रहा था, लेकिन इस पर कोई सख्त कार्रवाई नहीं हुई।
ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, घुरुकटोलिया टोला में विद्या नाम की महिला लंबे समय से चोरी-छिपे कच्ची शराब बेचने का काम करती है। उसके घर के पास ही तिलेसरा और उसका परिवार रहता है। आरोप है कि विद्या के घर पर रोजाना कुछ असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है, जहां लोग शराब पीते हैं और हंगामा करते हैं।
मैनपुरी के हर्षित चौहान बने जिला टॉपर! 96% अंक हासिल कर बढ़ाया जिले का मान
बताया जा रहा है कि घटना के समय तिलेसरा अपने घर के बाहर बैठी थी। उसी दौरान शराब के नशे में कुछ लोग आपस में गाली-गलौज कर रहे थे। जब तिलेसरा ने शोर-शराबे और अभद्र भाषा का विरोध किया, तो विवाद अचानक बढ़ गया। आरोप है कि इसके बाद कोयल नामक व्यक्ति ने 8 से 10 लोगों के साथ मिलकर तिलेसरा के परिवार पर हमला कर दिया। हमलावरों ने धारदार हथियारों से हमला करते हुए परिवार के लोगों को गंभीर रूप से घायल कर दिया। जब तिलेसरा को बचाने के लिए उसका पति और बेटी आगे आए, तो उन पर भी हमला कर दिया गया।
इस हमले में मंगरू (48 वर्ष), तिलेसरा (42 वर्ष) और उनकी 18 वर्षीय पुत्री गंभीर रूप से घायल हो गए। हमले के दौरान तीनों लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े। घटना के बाद स्थानीय ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और घायलों को नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) पहुंचाया गया। अस्पताल में तीनों का इलाज जारी है और डॉक्टर उनकी स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। फिलहाल घायल परिवार सदमे में है, जबकि गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है। ग्रामीणों में अवैध शराब के कारोबार को लेकर भारी नाराजगी देखी जा रही है।
स्वर्गद्वारी धाम जाते वक्त बड़ा हादसा: बस पलटी… 2 की मौत और कई घायल! पढे़ं पूरी खबर
स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते अवैध शराब के कारोबार पर रोक लगाई जाती, तो शायद यह घटना नहीं होती। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि अवैध शराब बेचने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों। फिलहाल पुलिस मामले की जानकारी जुटा रही है और घटना की जांच की जा रही है। इलाके में शांति बनाए रखने के लिए निगरानी बढ़ा दी गई है।
Location : Maharajganj
Published : 24 April 2026, 12:31 AM IST