Gorakhpur News: पीएसी जवान अभिषेक दूबे की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, गांव में पसरा मातम

बेलीपार थाना क्षेत्र में रविवार की सुबह करीब 10 बजे हुए भीषण सड़क हादसे ने पूरे इलाके को गमगीन कर दिया। इस हादसे में गोरखपुर के खिरकिटा दूबे गांव निवासी और 30वीं वाहिनी पीएसी गोंडा में तैनात जवान अभिषेक दूबे की असमय मौत हो गई।

Gorakhpur: गोरखपुर के बेलीपार थाना क्षेत्र में रविवार की सुबह करीब 10 बजे हुए भीषण सड़क हादसे ने पूरे इलाके को गमगीन कर दिया। इस हादसे में गोरखपुर के खिरकिटा दूबे गांव निवासी और 30वीं वाहिनी पीएसी गोंडा में तैनात जवान अभिषेक दूबे की असमय मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक, अभिषेक इन दिनों ड्यूटी पर गोरखपुर आए हुए थे और छुट्टी में अपने पैतृक गांव खिरकिटा दूबे पहुंचे थे। रविवार को किसी जरूरी काम से घर से निकले थे कि रास्ते में हादसे का शिकार हो गए। गंभीर हालत में उन्हें तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

जवान की मौत की खबर जैसे ही गांव और परिवार तक पहुंची, कोहराम मच गया। बूढ़े माता-पिता, छोटे-छोटे भाई-बहनों और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। ग्रामीणों का कहना है कि अभिषेक बेहद मिलनसार और सौम्य स्वभाव के थे। उनकी असमय मौत ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया है।

थाना प्रभारी बेलीपार ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि हादसे की जांच की जा रही है। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

अभिषेक दूबे की असामयिक मौत से न सिर्फ परिवार और गांव, बल्कि पूरा पुलिस और प्रशासनिक महकमा भी शोक में डूबा है। एक जांबाज जवान का यूं सड़क हादसे में मौत के मुंह में समा जाना हर किसी की आंखें नम कर रहा है।

स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि सरकार और प्रशासन को इस मौत को भी शहादत के समान मानते हुए परिवार को हर संभव मदद और सम्मान प्रदान करना चाहिए। उनका कहना है कि चाहे सीमा पर हो या समाज के बीच—जवान हमेशा राष्ट्र और जनता की सेवा में तत्पर रहते हैं।

इधर, गांव में अभिषेक की अंतिम यात्रा की तैयारी शुरू हो गई है। अंतिम विदाई में भारी जनसमूह उमड़ने की संभावना है। जवान की विदाई के साथ गांव और परिजनों की आंखें नम होंगी, लेकिन उनकी यादें हमेशा अमर रहेंगी।

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 1 September 2025, 5:00 PM IST

Advertisement
Advertisement