Gorakhpur News: पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में गोरखपुर में शोक सभा, सिविल कोर्ट के अधिवक्ताओं ने न्यायिक कार्य रखा ठप

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के विरोध में गोरखपुर सिविल कोर्ट के अधिवक्ताओं ने कड़ा विरोध जताते हुए न्यायिक कार्य पूरी तरह ठप रखा। पढ़िये डाइनामािट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 23 April 2025, 8:00 AM IST
google-preferred
गोरखपुर: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के विरोध में गोरखपुर सिविल कोर्ट के अधिवक्ताओं ने कड़ा विरोध जताते हुए न्यायिक कार्य पूरी तरह ठप रखा। आतंकवाद की इस कायराना हरकत में मारे गए निर्दोष नागरिकों को श्रद्धांजलि देने के लिए अधिवक्ताओं ने आज कोर्ट परिसर में शोक सभा का आयोजन किया, जिसमें सभी ने एक स्वर से आतंकवाद की निंदा की और केंद्र सरकार से सख्त कार्रवाई की मांग की।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक,  सिविल कोर्ट के सभागार में आयोजित इस शोक सभा की अध्यक्षता वरिष्ठ अधिवक्ता भानु प्रताप पांडेय ने की, जबकि सभा का संचालन मंत्री गिरिजेश मणि त्रिपाठी ने किया। इस अवसर पर वरिष्ठ अधिवक्ता राजेश कुमार पांडेय, मृत्युंजय सिंह, सुनील मिश्रा, रत्नेश पाठक, सूर्यप्रकाश द्विवेदी, मनीष द्विवेदी, राकेश गिरी, संतोष उपाध्याय, उमापति उपाध्याय, अभिमन्यु पांडेय, विनोद दुबे, संजय नाथ तिवारी, मोहम्मद शमीम, आशुतोष धर दुबे सहित बड़ी संख्या में अधिवक्ता मौजूद रहे।

बैठक में वक्ताओं ने क्या कहा?  

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, बैठक में वक्ताओं ने कहा कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने मानवता को शर्मसार कर दिया है। इस हमले में निर्दोष पर्यटक मारे गए, जिनमें भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल और दो विदेशी पर्यटक शामिल हैं। यह हमला लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े संगठन 'द रेजिस्टेंस फ्रंट' ने किया था। वक्ताओं ने कहा कि अब समय आ गया है जब आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई की जाए और दोषियों को सख्त सजा दी जाए।

आम सभा ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया

अधिवक्ताओं की आम सभा ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि इस हमले के विरोध में सिविल कोर्ट में किसी भी प्रकार का न्यायिक कार्य नहीं किया जाएगा। पूरे दिन कोर्ट परिसर शोक में डूबा रहा और अधिवक्ता न्यायिक गतिविधियों से दूर रहे। बैठक के अंत में दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए दो मिनट का मौन रखा गया तथा अधिवक्ताओं ने देश की एकता, अखंडता बनाए रखने तथा आतंकवाद के खिलाफ लड़ने का संकल्प दोहराया।

Location : 
  • Uttar Pradesh

Published : 
  • 23 April 2025, 8:00 AM IST

Advertisement
Advertisement