पूर्व मंत्री मतेश चंद्र सोनकर पर भूमि कब्जे का आरोप, सैनी एसपी से की गई शिकायत; पढ़ें पूरी खबर

सैनी क्षेत्र में एक भूमि विवाद ने तूल पकड़ लिया है, जिसमें गांव निवासी लालचंद्र पटेल ने पूर्व मंत्री मतेश सोनकर पर उनकी जमीन पर कब्जा करने का आरोप लगाया है। मामले की शिकायत एसपी को दी गई है और पुलिस की टीम जांच कर रही है।

Post Published By: Asmita Patel
Updated : 5 November 2025, 7:48 PM IST
google-preferred

Kaushambi: सैनी कोतवाली क्षेत्र के गरई गांव में बुधवार को एक भूमि विवाद के कारण विवाद गहरा गया। लालचंद्र पटेल ने पूर्व मंत्री मतेश चंद्र सोनकर पर आरोप लगाया कि वे उनके हिस्से की भूमि पर कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं। इस मामले को लेकर लालचंद्र ने एसपी राजेश कुमार को शिकायत पत्र दिया और निष्पक्ष जांच की मांग की।

यह विवाद उस समय सुर्खियों में आया जब लालचंद्र पटेल ने कहा कि वह अपनी जमीन पर कई वर्षों से मकान बना कर रह रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने अपनी भूमि के एक हिस्से में खाद का गड्ढा और मवेशियों को बांधने की व्यवस्था की हुई है। लेकिन, आरोप है कि पूर्व मंत्री मतेश चंद्र सोनकर अपने राजनीतिक रसूख का इस्तेमाल करते हुए इस जमीन पर निर्माण कार्य करवाने की कोशिश कर रहे हैं।

Kaushambi Encounter: कौशांबी में रात के अंधेरे में गूंजी गोलियों की तड़तड़ाहट; इनामी बदमाश पुलिस गिरफ्त में

क्या है आरोप?

लालचंद्र पटेल का कहना है कि पूर्व मंत्री मतेश चंद्र सोनकर ने उन्हें जबरन अपनी भूमि से बाहर करने का प्रयास किया। उनका कहना था कि यह भूमि उनके परिवार के नाम राजस्व अभिलेखों में दर्ज है, और वे इसका लम्बे समय से उपयोग कर रहे हैं। जब उन्होंने विरोध किया, तो मतेश चंद्र सोनकर द्वारा दबाव बनाया गया, जिससे उनका जीवन और संपत्ति खतरे में पड़ गई है। लालचंद्र ने एसपी राजेश कुमार से आग्रह किया कि प्रभावशाली और दबंग लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जाए, ताकि उनकी भूमि का अनधिकृत कब्जा रोका जा सके और न्याय मिले।

पूर्व मंत्री का पक्ष

वहीं, इस विवाद पर पूर्व मंत्री मतेश चंद्र सोनकर ने सभी आरोपों को नकारते हुए कहा कि चार बीघा भूमि का विधिवत बैनामा उनके नाम किया गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्षी पक्ष जानबूझकर तहसील और थाना स्तर पर झूठी शिकायतें दर्ज करवा रहे हैं, ताकि उन्हें परेशान किया जा सके और अधिकारियों को गुमराह किया जा सके।

कौशांबी में मुठभेड़: लूट के दो शातिर बदमाश गिरफ्तार, एक घायल, ऐसे चढ़े पुलिस के हत्थे

पुलिस और राजस्व विभाग की जांच

गोरखपुर के एसपी राजेश कुमार ने मामले की गंभीरता को समझते हुए शिकायत की पुष्टि की और कहा कि पूरे मामले की राजस्व और पुलिस स्तर पर जांच की जाएगी। उन्होंने कहा कि तथ्यों की जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी और जो भी दोषी होगा, उसके खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।

Location : 
  • Kausambi

Published : 
  • 5 November 2025, 7:48 PM IST