Chandauli News: दहेज प्रताड़ना से तंग आकर विवाहिता ने दी जान, पूरा मामला जानकर कांप उठेगी रूह

अलीनगर में एक महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली जिसके बाद परिजनों ने ससुराल वालों पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ पूरी खबर

Post Published By: सौम्या सिंह
Updated : 28 May 2025, 1:50 PM IST
google-preferred

चंदौली: अलीनगर थाना क्षेत्र के सिंघितली में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां मंगलवार देर रात 25 वर्षीय विवाहिता रानी ने घरेलू विवाद के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, रानी का मायका शाहपुर थाना बबुरी में था। उसकी शादी वर्ष 2021 में अलीनगर के सिंधियाली निवासी अजय से हुई थी। मंगलवार रात परिवार के साथ किसी बात को लेकर विवाद के बाद रानी ने अपने कमरे में जाकर फांसी लगा ली। घटना की जानकारी मिलते ही ससुराल वालों ने पुलिस को सूचना दी।

मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। मृतका के परिजनों ने ससुराल पक्ष पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी है। थाना प्रभारी विनोद मिश्रा ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।

जिले में एक और घटना

जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत काशीपुरा गांव के पास गंगा नहर में नहाने गईं दो सगी बहनें डूब गईं थी। घटना से पूरे क्षेत्र में मातम पसर गया था। मौके पर पहुंची SDRF, फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीमें घंटों से रेस्क्यू ऑपरेशन चला, लेकिन घटना के पांच घंटे बाद भी दोनों बहनों का शव बरामद नहीं हो सका था।

Suicide Case in Chandauli

प्रतीकात्मक छवि (फाटो सोर्स- इंटरनेट)

Location : 

Published :