Eid Mubarak: हापुड़ में ईद का जश्न, नमाज में मांगी देश की खुशहाली की दुआ

सुरक्षा व्यवस्था भी चाक-चौबंद रही। जिससे त्योहार बिना किसी परेशानी के शांतिपूर्वक तरीके से मनाया जा सके। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 7 June 2025, 12:44 PM IST
google-preferred

हापुड़: जिलेभर में शनिवार को ईद का पर्व धूमधाम से मनाया गया। कई इलाकों में ईद की नमाज अदा करने के साथ-साथ खुशहाली, अमन और शांति की दुआ मांगी गई। ईद का जश्न हर घर में उमंग और उल्लास का कारण बना। वहीं, सुरक्षा व्यवस्था भी चाक-चौबंद रही। जिससे त्योहार बिना किसी परेशानी के शांतिपूर्वक तरीके से मनाया जा सके।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार, ईद की सुबह बुलंदशहर रोड स्थित ईदगाह में मुस्लिम समाज के लोग बड़ी तादाद में नमाज पढ़ने के लिए एकत्र हुए। इस दौरान सभी ने खुदा के आगे सिर झुका कर अपने पापों की माफी मांगी और देश की खुशहाली की दुआ की है। शहर काजी मुफ्ती मकसूद आलम ने सुबह 7:30 बजे नमाज अदा करवाई। नमाज के बाद एक दूसरे से गले मिलकर ईद की मुबारकबाद दी गई। इसके साथ ही दिनभर बधाई देने का सिलसिला जारी रहा। जहां लोग फोन और सोशल मीडिया के माध्यम से अपने परिजनों को ईद की शुभकामनाएं दे रहे।

सुरक्षा व्यवस्था में रही चाक-चौबंद पुलिस व्यवस्था

इस खास मौके पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन ने पूरी सतर्कता बरती। डीएम अभिषेक पांडेय और एसपी कुंवर ज्ञानजय सिंह ने पूरे इलाके का जायजा लिया। नमाजियों की सुरक्षा को सुनिश्चित किया। ईदगाह में भीड़ को देखते हुए पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर लोगों को दूसरी मस्जिदों में नमाज पढ़ने के लिए भेजा। इस कदम का उद्देश्य सड़क पर नमाज अदा होने से रोकना और व्यवस्था बनाए रखना था।

बच्चों को बधाई देने का अनोखा तरीका

ईद की नमाज सकुशल संपन्न होने के बाद प्रशासन और पुलिस अधिकारियों ने राहत की सांस ली। डीएम और एसपी ने ईदगाह में बच्चों से मुलाकात की और उन्हें ईद की बधाई दी। यह Gesture खास तौर पर बच्चों में ईद की खुशी को दोगुना करने वाला था, जो इस दिन को खास मानते हैं।

सोशल मीडिया पर बधाई का सिलसिला

नमाज के बाद जिले भर में बधाई देने का सिलसिला जारी रहा। लोग एक-दूसरे को गले लगाकर और हाथ मिलाकर ईद की मुबारकबाद दे रहे थे। वहीं, सोशल मीडिया पर भी ईद के जश्न का माहौल था। दूर बैठे रिश्तेदारों और मित्रों को फोन कर और सोशल मीडिया के जरिए ईद की शुभकामनाएं दी गई।

Location : 

Published :