हिंदी
क्षतिग्रस्त कार
बाराबंकी: आज सुबह बाराबंकी जिले के रामनगर थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक ट्रक और कार की आमने-सामने टक्कर में चार लोगों की मौत हो गई। इस भीषण हादसे में दो बच्चे और एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा गणेशपुर के गुप्ता ढाबे के पास सुबह करीब साढ़े पांच बजे हुआ। मृतकों में एक दंपति, उनके जीजा और कार का ड्राइवर शामिल हैं। घायलों को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मृतक सुधीर मौर्य, उनकी पत्नी शांति मौर्य, जीजा रमाशंकर मौर्य और कार के ड्राइवर की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में रमाशंकर की पत्नी और उनके दो बच्चे, अश्क (9 साल) और अनवी (5 साल) गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घायलों को तुरंत रामनगर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार दिया गया, लेकिन उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। बाद में, बेहतर इलाज के लिए उन्हें लखनऊ भेजा गया।
सगाई से लौट रहा था परिवार
दरअसल, यह परिवार कानपुर में सुधीर के भाई की सगाई समारोह में शामिल होने के बाद गोंडा लौट रहा था। रास्ते में गणेशपुर के पास यह भीषण हादसा हुआ। टक्कर इतनी जोरदार थी कि अर्टिगा कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और उसके परखच्चे उड़ गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंच गए। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद क्षेत्राधिकारी रामनगर गरिमा पंत और थाना प्रभारी अनिल कुमार पांडे पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।
पुलिस कर रही मामले की जांच
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चारों मृतकों के शवों का पंचनामा किया और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। हादसे की जांच शुरू कर दी गई है और प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, तेज रफ्तार या सामने से आ रहे ट्रक के साथ गलत दिशा में गाड़ी चलाने की वजह से यह हादसा हुआ हो सकता है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है ताकि हादसे के सटीक कारणों का पता लगाया जा सके।
सीएम योगी ने लिया संज्ञान
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दुखद घटना का संज्ञान लिया और मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने जिला प्रशासन को निर्देश दिए कि घायलों को तत्काल चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए और उनके समुचित इलाज में कोई कमी न रहे। इसके साथ ही, उन्होंने घायल बच्चों और महिला के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की।
Location : Barabanki
Published : 2 June 2025, 11:50 AM IST