

खनन माफिया रात्रि के समय अंधेरे का फायदा उठाकर बिना किसी अनुमति के बड़े पैमाने पर अवैध खनन कर रहे थे। पूरा मामला जानने के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट
ट्रकों को कब्जे में लिया
बुलंदशहर: शिकारपुर तहसील क्षेत्र में अवैध खनन पर प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए खनन माफियाओं की कमर तोड़ दी है। लंबे समय से मिल रही शिकायतों के आधार पर एसडीएम के निर्देश पर देर रात छापेमारी की गई। जिसमें तहसील प्रशासन की टीम ने भारी मात्रा में अवैध खनन कर रहे तीन डंपर, दो जेसीबी मशीनें और एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को जब्त किया है। सभी वाहन शिकारपुर पुलिस की हिरासत में हैं और अग्रिम वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, बताया जा रहा है कि शिकारपुर क्षेत्र में खनन माफिया रात्रि के समय अंधेरे का फायदा उठाकर बिना किसी अनुमति के बड़े पैमाने पर अवैध खनन कर रहे थे। इन भारी वाहनों की आवाजाही से स्थानीय लोगों को रात्रि विश्राम में भी परेशानी हो रही थी। आए दिन सड़कों पर डंपरों का शोर लोगों के लिए सिरदर्द बन गया था।
कई माफिया मौके से फरार
शिकायतों के मद्देनजर शिकारपुर एसडीएम के आदेश पर नायब तहसीलदार विपिन वर्मा के नेतृत्व में प्रशासनिक टीम ने छापेमारी की। इस कार्रवाई से क्षेत्र के खनन माफियाओं में हड़कंप मच गया है। कई माफिया मौके से फरार हो गए, वहीं पकड़े गए वाहनों को पुलिस थाने में खड़ा करवा दिया गया है।
बिना परमिशन के खनन कर रहे
प्रशासन का कहना है कि पकड़े गए सभी वाहन बिना परमिशन के खनन कर रहे थे। अब यह जांच की जा रही है कि यह अवैध खनन किसके संरक्षण में चल रहा था। अधिकारियों ने साफ किया है कि बिना अनुमति के खनन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, चाहे वह कितना भी प्रभावशाली व्यक्ति क्यों न हो।