

पुलिस ने एक युवक को उसके परिजनों से मिलवा दिया है। अगर पुलिस सही समय पर एक्शन नहीं लेती तो कुछ अनहोनी भी हो सकती थी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की यह रिपोर्ट
युवक का अपहरण करने वाले 4 गिरफ्तार
बुलंदशहर: थाना नगर कोतवाली पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए अपहरण और रंगदारी के मामलों में शामिल 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने युवक को ट्यूबवेल में बंधक बनाने के मामले का खुलासा किया है। साथ ही दो तमंचे और कारतूस भी बरामद किए हैं। इस मामले में कुल 11 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस की टीम ने मुखबिर की सूचना पर दबिश देते हुए इंटरमीडिएट परीक्षा केंद्र के पास से आरोपियों को पकड़ा। गिरफ्तार आरोपियों में से दो पर गंभीर आरोप हैं कि उन्होंने युवक को जबरदस्ती अपने कब्जे में लिया और उसे ट्यूबवेल में बंधक बना दिया। आरोपियों की पहचान शेख रईस, मुजाहिद, आसिफ और नसीम के रूप में हुई है।
24 घंटे तक बंधक बनाकर रखा
पुलिस ने बताया कि युवक पर पुराने विवाद को लेकर आरोपियों ने जबरदस्ती अपनी पकड़ मजबूत की। आरोपियों ने उससे रंगदारी भी मांगी और जब वह मना कर रहा था तो उसे ट्यूबवेल में बंधक बना लिया। पीड़ित युवक ने पुलिस को बताया कि वह करीब 24 घंटे तक बंधक रहा। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस का बयान
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि आरोपियों को जेल भेजा दिया गया है। उन्होंने कहा कि अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है। जिससे ऐसी घटनाएं दोबारा न हों। पुलिस ने छापेमारी के दौरान दोनों आरोपियों के पास से दो तमंचे और 12 बोर के चार कारतूस भी बरामद किए हैं।
11 व्यक्तियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज
पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ अपहरण, रंगदारी और शस्त्र लाइसेंस का उल्लंघन करने के मामले में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने 11 व्यक्तियों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया है। जिनमें मुख्य आरोपी शेख रईस, मुजाहिद, आसिफ और नसीम हैं। साथ ही पुलिस ने अन्य संदिग्धों की भी तलाश शुरू कर दी है।