हिंदी
नयी दिल्ली: वाईएसआर तेलंगाना पार्टी (वाईएसआरटीपी) की प्रमुख वाईएस शर्मिला ने बृहस्पतिवार को दिल्ली में कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की।
उन्होंने कांग्रेस के दो प्रमुख नेताओं से ऐसे समय मुलाकात की है जब ऐसी अटकलें हैं कि वह कांग्रेस में अपनी पार्टी का विलय कर सकती हैं।
इस साल मई में जब कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को बड़ी जीत मिली थी तो उस समय शर्मिला ने प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार से मुलाकात कर बधाई दी थी। इसके बाद से शर्मिला के कांग्रेस की ओर बढ़ने की अटकलें लगाई जा रही थीं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मुलाकात के बाद शर्मिला ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘सोनिया गांधी और राहुल गांधी से मुलाकात हुई। रचनात्मक चर्चा हुई है। वाईएस राजशेखर रेड्डी की बेटी तेलंगाना के लोगों को लाभ पहुंचाने के लिए लगातार काम करेंगी। मैं एक बात कह सकती हूं कि केसीआर (तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव) की उलटी गिनती शुरू हो गई है।’’
उन्होंने कांग्रेस नेताओं से मुलाकात का कोई ब्यौरा नहीं दिया।
संपर्क किए जाने पर वाईएसआर तेलंगाना पार्टी के प्रवक्ता कोंडा राघव रेड्डी ने कहा कि वाईएसआरटीपी के किसी भी नेता या कैडर को शर्मिला की दिल्ली यात्रा और गांधी परिवार से उनकी मुलाकात के बारे में जानकारी नहीं है।
2019 के विधानसभा चुनाव के दौरान अपने भाई जगन मोहन रेड्डी के लिए शर्मिला ने धुआंधार प्रचार किया था और बाद में तेलंगाना में अपनी खुद की पार्टी वाईएसआरटीपी का गठन किया था।
Published : 31 August 2023, 6:45 PM IST
Topics : कांग्रेस संसदीय दल नयी दिल्ली मुलाकात राहुल गांधी वाईएस शर्मिला वाईएसआर तेलंगाना पार्टी सोनिया गांधी
No related posts found.