सोनभद्र में निकाली गई महिला मतदाता जागरूकता रैली, जिला अधिकारी ने रैली को दिखाई हरी झंडी

उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में लोगों को मतदान के लिए जागरूक करने का प्रयास करने के लिए महिला मतदाता जागरूकता रैली निकाली गई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 16 April 2024, 6:25 PM IST
google-preferred

सोनभद्र: आने वाले लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर जिला प्रशासन ने कमर कसना शुरू कर दिया है। चुनाव के मद्दे नजर आज मंगलवार के दिन सोनभद्र कलेक्ट्रेट परिसर से जिला निर्वाचन अधिकारी चंद्र विजय सिंह ने महिला मतदाता जागरूकता पिंक रैली को हर झंडी दिखाकर रवाना किया। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक महिला मतदाता जागरूकता रैली जैसे ही जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय पहुंची तो वहां पर मतदान हेतु शपथ भी दिलाई गई। इसके साथ ही मेरा सोनभद्र मेरी शान, एक जून को करें मतदान का श्लोगन भी दिया गया। 

जिलाधिकारी के मुताबिक इस रैली के माध्यम से लोगों को जागरूक करने का प्रयास किया जा रहा है ताकि अधिक से अधिक लोग घर से निकलकर 1 जून को मतदान कर सकें।  इसके साथ ही जिले में मतदान प्रतिशत को बढ़ाने का जो हम लोगों का संकल्प है वह आवश्य पूरा होगा। 

शिक्षा विभाग व पंचायती राज विभाग की महिला कर्मचारियों के द्वारा संयुक्त रूप से महिला मतदाता जागरूकता पिक रैली का आगाज किया गया और स्कूटी पर रैली को गांव-गांव जाकर मतदाताओं वोट डालने को संदेश दिया गया। 

रैली इस उद्देश्य से निकल गई है कि अधिक से अधिक लोग प्रेरित हो और 1 जून को बढ़ चढ़कर मतदान करें, जिससे कि जनपद सोनभद्र का मतदान का प्रतिशत बढ़े। महिलाएं शक्ति का प्रतीक है सभी मतदाता को एक संदेश देने के लिए यह रैली निकाली गई है। 

महिला मतदाता जागरूकता पिंक रैली को लेकर जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि जहां तक शहरों में मत प्रतिशत बढ़ाने की बात है तो आयोग के निर्देश पर सभी बूथों पर पर्याप्त व्यवस्था बैठने, पानी इत्यादि की रहेगी।

हम लोगों का यही प्रयास रहेगा कि सुबह के समय में अधिक से अधिक मतदान हो, क्योंकि गर्मी उस वक्त अपने चरम पर रहेगी और इस बार हम लोग महिलाओं की भागीदारी अधिक बढ़ने का प्रयास कर रहे हैं।