

ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) ने कहा कि वह राज्य में जल्द चुनाव का सामना करने के लिए तैयार है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
भुवनेश्वर: ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) ने कहा कि वह राज्य में जल्द चुनाव का सामना करने के लिए तैयार है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बीजद उपाध्यक्ष देवी प्रसाद मिश्रा ने कहा कि पार्टी को लोगों का भारी समर्थन प्राप्त है और वह मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के नेतृत्व में कभी भी चुनाव लड़ने को तैयार है।
उन्होंने इस मुद्दे पर एक सवाल का जवाब देते हुए कहा, ‘‘मैंने इसके बारे में सुना है और लोग इस पर चर्चा कर रहे हैं। यह एक काल्पनिक सवाल है। अगर अन्य हितधारक और भारत निर्वाचन आयोग ओडिशा में समय से पहले चुनाव कराने के लिए तैयार हैं, तो बीजद इसके लिए तैयार है। हमें लोगों के बीच जबरदस्त समर्थन प्राप्त है।’’
केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल पहले ही समय से पहले चुनाव की बात कर चुके हैं। मिश्रा ने इस पर कहा कि बीजद इसके लिए हमेशा तैयार है।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सरत पटनायक ने कहा कि अगर सत्ता पक्ष समय से पहले विधानसभा भंग कर देता है और चुनाव जल्दी हो जाते हैं तो उनकी पार्टी इसके लिए तैयार है।
नवीन पटनायक के नेतृत्व वाली सरकार का कार्यकाल 24 जून, 2024 को समाप्त होने वाला है। हालांकि, कयास लगाए जा रहे हैं कि मुख्यमंत्री इस साल दिसंबर में पांच अन्य राज्यों के साथ चुनाव कराने के लिए विधानसभा को भंग कर सकते हैं।
जिन राज्यों में दिसंबर में चुनाव होने की संभावना है उनमें मिजोरम, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, राजस्थान और तेलंगाना हैं।
No related posts found.