West Bengal: कृषि विश्वविद्यालय को मिला अंतरिम कुलपति, राज्यपाल ने बिधान चंद्र की नियुक्ती

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल डॉ. सी वी आनंद बोस ने डॉ. गौतम साहा को बिधान चंद्र कृषि विश्वविद्यालय (बीसीकेवी) का अंतरिम कुलपति नियुक्त किया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 August 2023, 4:47 PM IST
google-preferred

कोलकाता:  पश्चिम बंगाल के राज्यपाल डॉ. सी वी आनंद बोस ने डॉ. गौतम साहा को बिधान चंद्र कृषि विश्वविद्यालय (बीसीकेवी) का अंतरिम कुलपति नियुक्त किया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राजभवन के एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान एवं भौतिकी विभाग के प्रोफेसर और प्रमुख साहा को मंगलवार देर शाम अंतरिम कुलपति नियुक्त किया गया।

बोस ने मई में बीसीकेवी समेत राज्य के छह विश्वविद्यालयों के कुलपतियों को कारण बताओ नोटिस जारी करते हुए उनसे राज भवन को समय पर साप्ताहिक रिपोर्टें न भेजने पर उनसे स्पष्टीकरण मांगा था।

इससे पहले, राज्यपाल ने पश्चिम बंगाल में इन विश्वविद्यालयों के कुलपतियों से राजभवन को साप्ताहिक गतिविधि रिपोर्ट भेजने के लिए कहा था।

राजभवन के अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘बिधान चंद्र कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान एवं भौतिकी विभाग के प्रोफेसर एवं प्रमुख को कुलाधिपति ने विश्वविद्यालय का कुलपति नियुक्त किया है। वह अंतरिम कुलपति होंगे।’’

राज्यपाल राज्य के विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति हैं।