Gorakhpur News: ग्राम प्रधान की पत्नी निकली Gang Leader, धार्मिक स्थलों को बनाते थे निशाना

गोरखपुर के कैंपियरगंज थाना क्षेत्र के एक गांव के प्रधान की पत्नी लुटेरी गैंग की सरगना निकली। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 April 2025, 1:55 PM IST
google-preferred

कानपुर: पनकी धाम मंदिर से महिलाओं के मोबाइल और चेन लूटने वाली महिला गिरोह का राजफाश हो गया है। छह महिलाओं को हिरासत में लेकर पनकी थाने की पुलिस पूछताछ कर रही है। शनिवार को प्रारंभिक जांच में पता चला है कि लुटेरी गिरोह की सरगना गोरखपुर के कैंपियरगंज थानाक्षेत्र के एक गांव के प्रधान की पत्नी है। इस काम में उसका बेटा, बहू और अन्य रिश्तेदार भी शामिल हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार प्रधान की दूसरी पत्नी की भी संलिप्तता सामने आ रही है। प्रधान और उसकी दूसरी पत्नी से भी पूछताछ हो रही है। 

पनकी धाम मंदिर में मंगलवार को एक साथ कई महिलाओं और युवतियों की चेन, मोबाइल और पर्स लूट लिए गए थे। महिलाओं ने पनकी धाम चौकी में शिकायत की तो पुलिस ने मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला। इनमें कुछ संदिग्ध महिलाओं की पहचान हुई। यह एक गिरोह की तरह कार्य कर रहा था और वारदात को अंजाम देने के बाद दूसरी जगह चला गया।

पुलिस ने साइबर क्राइम की टीम के सहयोग से गिरोह का पता लगाया तो इसमें शामिल महिलाएं गोरखपुर और संत कबीरनगर की रहने वाली निकलीं। उनके पूरे गिरोह का पता लगाया जा रहा है। डीसीपी पश्चिम आरती सिंह ने बताया कि अभी गिरोह के बारे में पूरी जानकारी नहीं मिली है।

आरोपी महिलाओं से पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में कैंपियरगंज थानाक्षेत्र के एक गांव के प्रधान की दो पत्नियों का नाम सामने आया है। एक गिरोह की सरगना है, जबकि दूसरी की संलिप्तता की जांच चल रही है। सरगना की बहू की भूमिका भी तलाशी जा रही है।

धार्मिक आयोजनों को बनाते निशाना

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, गिरोह संगठित तरीके से कार्य करता है। इसकी नजर धार्मिक आयोजनों पर रहती है। हर वारदात से पहले उस शहर में होने वाले धार्मिक आयोजनों की जानकारी जुटाता है। कानपुर से पहले गिरोह लखनऊ होकर आया है। ऐसे में वहां की पुलिस से जानकारी हासिल की जा रही है। आरोपित कुंभ मेले, काशी विश्वनाथ मंदिर और अयोध्या धाम भी होकर आई हैं।

Published :