उत्तराखंड: बागेश्वर में भूकंप के झटकों से डोली धरती, घरों से बाहर भागे लोग

उत्तराखंड के बागेश्वर जिले में शनिवार सुबह भूकंप के मध्यम झटके महसूस किये गये। भूकंप के झटके से एक मकान क्षतिग्रस्त हो गया और महिला तथा उसकी लड़की घायल हो गई।

Updated : 8 February 2020, 12:24 PM IST
google-preferred

देहरादून: उत्तराखंड के बागेश्वर जिले में शनिवार सुबह भूकंप के मध्यम झटके महसूस किये गये। भूकंप के झटके से एक मकान क्षतिग्रस्त हो गया और महिला तथा उसकी लड़की घायल हो गई। बागेश्वर की जिला अधिकारी रंजना राजगुरु ने बताया कि आज सुबह छह बजकर 31 मिनट पर जिले में रिक्टर पैमाने पर 4.7 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप का केंद्र बागेश्वर जिले का गोगिना क्षेत्र में था। यह पिथौरागढ़-बागेश्वर जिले की सीमा को क्षेत्र है। पिथौरागढ़ में झटकों के चलते लोगों के घर से बाहर निकलने की सूचना है।

यह भी पढ़ेंः Delhi Election 2020- अगर नहीं है वोटर कार्ड तो भी कर सकते हैं मतदान, साथ रखना होगा ये दस्तावेज

उन्होंने बताया कि अभी तक प्राप्त सूचना के अनुसार तहसील दुगनकुरी के ग्राम किड़ईधार रीमा क्षेत्र में लच्छम राम का मकान आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गया है जिसमें बसंती देवी (42) तथा रीता (11) घायल हो गई। घायलों को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है। जिलाधिकारी ने बताया कि अभी किसी अन्य स्थान से किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है। (वार्ता)

Published : 
  • 8 February 2020, 12:24 PM IST