हिंदी
हमीरपुर: उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में राज्य पुलिस के सिपाही और उसके भाई की बुधवार को अपने घर के पास सीवर टैंक में गिरकर डूब जाने से मौत हो गयी। पुलिस ने यह जानकारी दी।
सुमेरपुर थाना के प्रभारी (एसएचओ) राम आसरे सरोज ने बताया, ‘‘उत्तर प्रदेश पुलिस में सिपाही पद तैनात रहे लाल बहादुर कुशवाहा (28) छुट्टी पर घर आये थे और बुधवार को अपने भाई राम सेवक कुशवाहा (35) के साथ घर के सीवर टैंक पर खड़े थे। तभी अचानक टैंक का ढक्कन टूटने से लाल बहादुर सीवर टैंक में गिर गए। उन्हें बचाने के लिए राम सेवक भी टैंक में कूद गए।’’
उन्होंने बताया कि दोनों भाई टैंक से बाहर नहीं निकल पाये।
बाद में परिजनों ने मशीन से सीवर टैंक को तुड़वाया और उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गये, जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार थाना प्रभारी ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
उन्होंने बताया कि सीवर टैंक लगभग आठ फुट गहरा था।
लाल बहादुर कुशवाहा कौशांबी जिला पुलिस के मंझनपुर में तैनात थे और छुट्टी पर घर आए थे।
Published : 6 December 2023, 6:40 PM IST
Topics : Falling Hamirpur sewer tank Two brothers died uttar pradesh उत्तर प्रदेश गिरने दो भाइयों की मौत सीवर टैंक हमीरपुर