Uttar Pradesh: संत कबीर नगर में हिंदू संगठनों ने निकाली जन आक्रोश रैली

यूपी के संत कबीर नगर में शनिवार को हिंदू संगठनों ने जनआक्रोश रैली निकाली। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 24 August 2024, 2:13 PM IST
google-preferred

संत कबीर नगर: बांग्लादेश (Bangladesh) में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार (Atrocities) को लेकर संतकबीरनगर जिले के हिंदू संगठनों (Hindu-organizations) में भारी आक्रोश देखने को मिला। हिंदू रक्षा समिति, विश्व हिंदू परिषद एवं बजरंग दल के लोगों ने भारी संख्या में एकत्रित होकर जुलूस निकालकर प्रदर्शन (Public-Protest) किया। इस दौरान राष्ट्रपति (President) को संबोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी सदर को सौंपा और बांग्लादेश में हो रहे हिंदुओं पर अत्याचार रोकने की मांग की। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार प्रदर्शन में हिंदू रक्षा समिति, विश्व हिंदू परिषद एवं बजरंग दल के लोगों ने भाग लिया। 

जुलूस निकालकर प्रदर्शन करते लोग

हिंदू संगठनों ने एकजुटता का दिया संदेश
जानकारी के अनुसार खलीलाबाद शहर में हिंदू संगठनों ने बांग्लादेश में हो रहे अत्याचार के खिलाफ एकजुटता का संदेश देते हुए जनआक्रोश रैली निकाली। जुलूस को जूनियर हाई स्कूल से लेकर खलीलाबाद मेंहदावल बाईपास तक निकाला गया। जन आक्रोश रैली में शहर के सभी संगठनों तथा सभी समाज के लोगों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया। 

आरएसएस के कार्यक्रम संयोजक डॉ.के.सी.पांडेय

आरएसएस के कार्यक्रम संयोजक डॉ.के.सी.पांडेय ने कहा कि  बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर घनघोर अत्याचार हो रहा है। मंदिरों का तोड़ा जा रहा है। हिंदुओं के घरों को तोड़ा जा रहा है। बहन बेटियों के साथ दुष्कर्म किया जा रहा है। 

हिंदू रक्षा समिति के तत्वावधान में में निकाली रैली
उन्होने कहा कि हिंदू रक्षा समिति के तत्वावधान में यह जनाक्रोश रैली निकाली जा रही है। जिसमें बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर सरकार को ज्ञापन सौंपा गया है। 

इस मौके पर  रैली में संतकबीरनगर जिले के तीनों विधायक और भाजपा जिलाध्यक्ष भी शामिल हुए। 

Published : 
  • 24 August 2024, 2:13 PM IST