IAS Topper Pradeep Singh: हरियाणा के प्रदीप सिंह बने IAS टॉपर, पिता हैं पूर्व सरपंच

पिछले साल सितंबर में ली गई सिविल सेवा परीक्षा-2019 के परिणाम आज घोषित कर दिये गये हैं। मूर रूप से सोनीपत हरियाणा के रहने वाले प्रदीप सिंह इस बार आईएएस टॉपर रहे हैं। डाइनामाइट न्यूज की इस रिपोर्ट में जानिये टॉपर प्रदीप सिंह के बारे में..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 August 2020, 4:42 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: यूनियन पब्लिक सर्विस कमीशन (यूपीएससी) द्वारा पिछले साल सितंबर में ली गई सिविस सेवा परीक्षा का परिणाम आज घोषित कर दिया गया है। इस परीक्षा में अंतिम रूप से कुल 829 उम्मीदवार सफल हुए हैं। प्रदीप सिंह इस बार पूरे देश में सिविल सेवा परीक्षा (आईएएस) के टॉपर रहे हैं। डाइनामाइट न्यूज की इस खास रिपोर्ट से जानिये टॉपर प्रदीप सिंह के बारे में

इस साल सिविल सेवा परीक्षा को टॉप कर आईएएस अफसर बने प्रदीप सिंह मूल रूप से हरियाणा के सोनीपत जिले के रहने वाले हैं। वे एक सामान्य पृष्ठभूमि से ताल्लुक रखते हैं। प्रदीप सिंह के पिता सुखवीर सिंह सरपंच रह चुके हैं। प्रदीप की इस सफलता पर उनके स्थानीय क्षेत्र समेत समूचे हरियाणा खुशी की लहर है।

प्रदीप ने पिछले साल यूपीएससी की परीक्षा में 260 वां स्थान मिला था। वर्तमान में प्रदीप भारतीय राजस्व सेवा के अधिकारी के रुप में फरीदाबाद में ट्रेनिंग कर रहे हैं। प्रदीप ने कहा कि उन्हें अपने पिता से इस परीक्षा में सफल होने की प्रेरणा मिली। प्रदीप किसानों की भलाई के लिए भविष्य में काम करना चाहते हैं। प्रदीप की मां हाऊस वाईफ हैं।

टॉपर प्रदीप सिंह के बाद इस परीक्षा में जतिन किशोर दूसरे नंबर पर और प्रतिभा वर्मा तीसरे नंबर पर है।

सिविल सेवा में इस साल अंतिम रूप से कुल 829 उम्मीदवार सफल हुए हैं। 829 सफल उम्मदीवरों में से कुल 180 सफल उम्मीदारों को भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) काडर मिलेगा।

 

 

No related posts found.