Crime in UP: बांदा में अवैध असलहा फैक्ट्री का भंडाफोड़, एक आरोपी गिरफ्तार

यूपी के बांदा में पुलिस ने अवैध असलहा फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 May 2024, 2:00 PM IST
google-preferred

बांदा: यूपी के बांदा में लोकसभा चुनाव को लेकर पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड पर है, कहीं भी कोई चूक न हो इसके लिए लगातार चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। जिले में चेकिंग के दौरान पुलिस ने अवैध रूप से देसी कट्टा बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। मौके से एक आरोपी को भी गिरफ्तार किया गया है, जिसके कब्जे से दर्जन भर बने और अधबने कट्टे और कारतूस बरामद किए गए हैं। पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार आरोपी ने बताया कि वह 5 से 7 हजार रुपये में एक कट्टा बेचता है, पहले भी 2 बार अवैध कट्टे बनाने में जेल जा चुका है। एसपी ने इस बार गैंगेस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई और संपति की जांच करके जब्तीकरण की कार्रवाई के आदेश दिए हैं।

बांदा पुलिस के मुताबिक, लोकसभा चुनाव के बीच आरोपी रामदीन उर्फ पप्पू अपने घर मे अवैध रूप से तमंचे बनाने का काम कर रहा था। पुलिस अधीक्षक अंकुर अग्रवाल को सूचना मिली तो उनके आदेश पर थाना प्रभारी ऋषिदेव सिंह और एसओजी प्रभारी मौके पर पहुंचे, जहां मौके से अवैध असलहों का जखीरा देखकर दंग रह गए। जहां से दर्जन भर बने कट्टे, अधबने और नाल के साथ बनाने के उपकरण और जिंदा कारतूस भी बरामद हुए हैं। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। 

एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि हमारे यहां चुनाव चल रहा है, उसी क्रम में थाना कमासिन और एसओजी की टीम ने एक अवैध असलहा फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। मौके से एक आरोपी को अरेस्ट किया गया है, उसके कब्जे से 7 बने तमंचे ।315 बोर, कुछ अधबने कट्टे, व बड़ी संख्या में सामान भी बरामद हुआ है।

आरोपी से पूछताछ करके जिसको भी इसने सप्लाई किया है, उसको ट्रेश करके उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। आरोपी के खिलाफ गैंगेस्टर एक्ट के तहत संपति की जांच करके उसे जब्त की जाएगी

Published :