UP: मथुरा में शाही मस्जिद ईदगाह में हनुमान चालीसा पाठ के ऐलान के बाद हाई अलर्ट, ड्रोन से निगरानी, पुलिस का फ्लैगमार्च

अखिल भारत हिंदू महासभा द्वारा कृष्ण नगरी मथुरा के मस्जिद ईदगाह में हनुमान चालीसा का पाठ के ऐलान के बाद हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। पुलिस-प्रशानस सतर्क है और माहौल बिगाड़ने वालों की धरपकड़ की जा रही है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 December 2022, 11:16 AM IST
google-preferred

मथुरा: अखिल भारत हिंदू महासभा द्वारा कृष्ण नगरी मथुरा के   मस्जिद ईदगाह में हनुमान चालीसा का पाठ और लड्डू गोपाल का अभिषेक करने की घोषणा के बाद मथुरा में हाई अलर्ट जारी किया गया है। पुलिस-प्रशासन सतर्क है और कई स्थानों पर पुलिस द्वारा फ्लैग मार्च किया जा रहा है। जगह-जगह ड्रोन से निगरानी की जा रही है। पुलिस प्रशासन ने अब पदाधिकारियों की धरपकड़ शुरू कर दी है।

 

पुलिस द्वारा अखिल भारत हिंदू महासभा प्रदेश प्रवक्ता संजय हरियाणा समेत पांच पदाधिकारियों को घरों में नजरबंद किया गया है। चार को हिरासत में लेकर थाने पर बैठाया गया। जबकि कई पदाधिकारी भूमिगत हो गए हैं। 

हिंदू महासभा ने मंगलवार को अपराह्न 12 बजे शाही ईदगाह में हनुमान चालीसा का पाठ करने और लड्डू गोपाल की स्थापना करने का ऐलान किया है। उन्होंने गुपचुप तरीके से ईदगाह पहुंचेने का ऐलान किया है। हिंदू संगठन की धमकी के बाद से पूरे मथुरा में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। जिले में धारा 144 लागू कर दी गई है। हर जगह पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं, ताकि किसी भी तरीके की अनहोनी को टाला जा सके। 

 

श्रीकृष्ण जन्मस्थान और शाही ईदगाह मस्जिद के आसपास के क्षेत्र को सुरक्षा के मद्देनजर आठ सेक्टरों में बांटा गया है। आगरा जोन के करीब 1261 जवान सुरक्षा में मुस्तैद किए गए हैं। वहीं सोमवार को सीओ सिटी के नेतृत्व में पुलिस फोर्स ने इलाके में पैदल मार्च भी किया।

No related posts found.