महराजगंज: अदालत ने अपहरण और हत्या के मामले में तीन दोषियों को सुनाई ये कठोर सजा

डीएन ब्यूरो

महराजगंज की अदालत ने पुरानी रंजिश के चलते एक किशोर लड़के की हत्या के लिए तीन लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

आजीवन कारावास
आजीवन कारावास


महाराजगंज: उत्तर प्रदेश के महराजगंज जनपद की एक अदालत ने पुरानी रंजिश के चलते एक किशोर लड़के की हत्या के मामले में तीन लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

अतिरिक्त जिला न्यायाधीश अभय प्रताप सिंह ने सोमवार को यह आदेश पारित किया।

यह भी पढ़ें | पति सहित पांच लोगों की हत्या के मामले में महिला और उसके प्रेमी को कोर्ट ने सुनायी ये सजा

मारवाड़ी वार्ड निवासी राकेश मद्धेशिया ने 31 अक्तूबर 2021 को निचलौल थाने में तहरीर दी थी की उसका बेटा अमन मद्धेशिया (17) स्कूल गया था और स्कूल से आने के बाद घर पर खाना खाया और खेलने के लिए 03:30 बजे घर से बाहर निकला। इसे अज्ञात व्यक्ति बहला-फुसला कर अपने साथ लेकर चला गया।

मामले में पुलिस जांच के बाद राकेश मद्धेशिया के नाबालिग बेटे की अपहरण करने तथा गला घोंटकर उसकी हत्या का मामला उजागर हुआ। 
अदालत ने पुरानी दुश्मनी के चलते एक नाबालिग लड़के का अपहरण करने तथा गला घोंटकर उसकी हत्या करने के दोषी तीन अभियुक्तों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

यह भी पढ़ें | Uttar Pradesh: गोंडा में हत्या अभियुक्तों को आजीवन कारावास, जानिए पूरा मामला

अतिरिक्त जिला शासकीय अधिवक्ता पूर्णेंदु त्रिपाठी ने मंगलवार को बताया कि अदालत ने महाराजगंज के निचलौल थाना क्षेत्र के सागर मदेशिया (23), विष्णु मदेशिया (28) और मुकेश मदेशिया (29) को राकेश मद्धेशिया के बेटे अमन मदेशिया (17) की हत्या के लिए दोषी ठहराया है और तीनों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई।










संबंधित समाचार