ग्राम समाज की जमीन पर दो लोगों का कब्जा, नल लगाने पर जमकर हुआ विवाद, तीसरे पक्ष ने जताई आपत्ति, जानें पूरा मामला

महराजगंज जनपद के घुघली थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत रामपुर बलडिहा में ग्राम समाज की जमीन पर दो लोगों ने अपना कब्जा जमा रखा है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 15 June 2024, 8:47 PM IST
google-preferred

घुघली (महराजगंज): घुघली विकास खंड के ग्राम पंचायत रामपुर बलडीहा में ग्राम समाज की जमीन पर दो लोगों द्वारा कब्जा करने का मामला प्रकाश में आया है।

एक पक्ष ने शनिवार को जब जमीन पर नल लगाने का प्रयास किया तो दूसरा पक्ष उग्र हो गया। दोनों के बीच जमकर विवाद हुआ। अब मामला थाने पहुंचा है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत रामपुर बलडीहा में शिवप्रताप पुत्र जयश्री गुप्ता एवं राजेश पुत्र मदन रौनियार का ग्राम समाज की जमीन पर कब्जा है।

शनिवार को शिवप्रताप नल लगवा रहे थे तभी दूसरे पक्ष ने विवाद खड़ा कर दिया। गांव के ही निवासी प्रदीप रौनियार पुत्र रामवृक्ष ने इसकी शिकायत घुघली थाने पर की है।

शिकायती पत्र के माध्यम से कहा गया कि ग्रामसभा में सड़क के पास पीडब्ल्यूडी की जमीन गाटा संख्या 275 है। गांव के शिवप्रताप पुत्र जयश्री चकबंदी से फर्जी तरीके से अपने नाम करा रखे हैं।

इसका मुकदमा कोर्ट और डीएम के यहां चल रहा है। इस जमीन पर स्टे आर्डर भी है।

नल लगाने से मना करने पर हमको जान से मारने की धमकी दी गई। 

Published : 
  • 15 June 2024, 8:47 PM IST

Advertisement
Advertisement