हिंदी
न्यूयॉर्क: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हाल में ही न्यू जर्सी में अपने निजी गोल्फ क्लब में पेप्सिको की सीईओ इंद्रा नूई और मास्टरकार्ड के मुख्य कार्यकारी अजय बंगा समेत अन्य दिग्गज कंपनियों के शीर्ष अधिकारियों रात्रिभोज का आयोजन किया। इस दौरान उन्होंने कारोबारियों से बात की और उनका नजरिया जानने की कोशिश की।
इस आयोजन में इंद्रा नूई भी पहुँची। उनके अलावा फिएट क्रिसलर के सीईओ माइकल मैनले, फेडएक्स के अध्यक्ष और सीईओ फ्रेडरिक स्मिथ और बोइंग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेनिस मिलेनबर्ग भी शामिल हुए। इस दौरान ट्रंप की पत्नी मेलिना ट्रंप, बेटी इवांका ट्रंप और उनके दामाद जैरेड कशनर भी मौजूद रहे।
इस दौरान अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ने इंद्रा नूई को दुनिया की सबसे शक्तिशाली महिलाओं में से एक बताया। इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि आज हम दुनिया के बड़े कारोबारियों के साथ बैठक कर रहें है।आप हमेशा से ही बिजनेस को लेकर बात करते है, लेकिन हम यहां पर ये जानना चाहते है कि हम एक बार फिर कैसे अमेरिका को ग्रेट बनाए। हम खुश है कि आप हमारे साथ है।
Published : 8 August 2018, 5:56 PM IST
Topics : अमेरिका इंद्रा नूई कारोबार डोनाल्ड ट्रंप पेप्सिको रात्रिभोज
No related posts found.