Tokyo Olympics: भारतीय महिला हॉकी टीम ने किया कमाल, ऑस्ट्रेलिया को हरा पहली बार सेमीफाइनल में किया प्रवेश

टोक्यो ओलंपिक में भारतीय महिला हॉकी टीम ने कमाल का प्रदर्शन किया। भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया को हराकर पहली बार सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 August 2021, 10:38 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: टोक्यो ओलंपिक से भारत के लिये सोमवार की सुबह बड़ी खुशी मिली। भारतीय महिला हॉकी टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पहली बार सेमीफाइनल में जगह बना ली। क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारत ने वर्ल्ड नंबर-4 ऑस्ट्रेलिया को 1-0 से मात देकर सेमीफाइनल में अपनी जगह सुरक्षित कर ली।

इस रोमांचक मुकाबले में भारत के लिए एकमात्र और निर्णायक गोल गुरजीत कौर ने 22वें मिनट में पेनल्टी कॉर्नर पर किया। भारतीय टीम की जीत की नायिका गोलकीपर सविता पूनिया रहीं, जिन्होंने कुल 9 बेहतरीन बचाव किए और आस्ट्रेलिया के हर आक्रमण को ध्वस्त किया। 

अब सेमीफाइनल में भारत का सामना 4 अगस्त को अर्जेंटीना से होगा, जिसने जर्मनी को 3-0 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई है। 

टोक्यो ओलंपिक में भारतीय महिला हॉकी टीम की इस शनादरा जीत पर अनुराग ठाकुर समेत कई नेताओं ने बधाई दी। सोशल मीडिया पर भी आम लोग भारतीय टीम को इस जीत के लिये बधाई दे रहे हैं।