VIDEO: एटा के गांव में घुसा बाघ, ग्रामीणों में मची रही भारी दहशत, देखिये वन विभाग का खास रेसक्यू अभियान

उत्तर प्रदेश के एटा के एख गांव के ग्रामीणों में उस समय भारी दहशत मच गई, जब एख बाघ गांव में घुस आया। बाघ गांव में टीन शेड पर बैठ गया। वन विभाग की कई टीमों द्वारा घंटों रेसक्यू आपरेशन चलाया गया। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में देखें बाघ का वीडियो और पढ़ें पूरी खबर

Updated : 6 March 2022, 6:18 PM IST
google-preferred

एटा: उत्तर प्रदेश के एटा जिले के गाँव नगला सबल के लोगों में रविवार को भारी दहशत फैली रही। यहां एक बाघ गांव में घुस आया। बाघ के घुसने से गांव में खासी दहशत मची रही। बाघ गांव में बने टीन शेड पर बैठ गया। ग्रामीणों की सूचना पर इटावा, आगरा और मेरठ से आई वन विभाग की टीमों ने घंटों रेस्क्यू अभियान चलाकर जैसे-तैसे बाघ पर काबू किया और उसे साथ ले गई। इस दौरान मौके पर मौजूद ग्रामीण बाघ का वीडियो और सेल्फी लेते नजर आये। 

यह मामला देहात कोतवाली क्षेत्र के नगला समल गांव का है। यहां दो-तीन दिन पहले ही बाघ के पैरों के निशान खेतों में देखे गए थे। उस समय वन विभाग की टीम को सूचना दी गई तो मौके पर कोई नही पहुंचा। 

रविवार को नगला समल गांव  लोग अपने दैनिक क्रियाकलापों के लिए घर से बाहर निकले, तभी ग्राम के ही एक मकान की तीन शेड पर महिला द्वारा जंगली बाघ को देखा गया। उसने चीखपुकार मचा दी।  ग्रामीणों का भारी जनसमूह मौके पर पहुंच गया।  ग्रामीणों ने मामले की जानकारी जिला प्रशासन व पुलिस को दी। मौके पर वन विभाग की टीम को लेकर पुलिस व जिला प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे।  

वन विभाग एटा के पास बाघ को पकड़ने के लिए एक्सपर्ट टीम नही थी। इसलिये आगरा, मेरठ और लॉयन सफारी इटावा से एक्सपर्ट की टीम बुलाई गई, टीम द्वारा बाघ को निशाना बनाकर नशे के इंजेक्शन दिये गए तब कही जाकर उसे कैद किया जा सका। वन विभाग की टीम द्वारा बाघ को पकड़ने के बावजूद ग्रामीणों ने राहत की सांस ली।

Published : 
  • 6 March 2022, 6:18 PM IST

Related News

No related posts found.