महाराष्ट्र में मई में ओमीक्रोन के इस नए उपस्वरूप का चला था पता, जानिये अधिकारी का पूरा खुलासा

महाराष्ट्र में मई में ओमीक्रोन के नए उपस्वरूप ईजी.5.1.1 का पता चला था, लेकिन चिंतित होने की जरूरत नहीं है क्योंकि इसका केवल एक ही मामला सामने आया है। स्वास्थ्य विभाग की पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 10 August 2023, 1:56 PM IST
google-preferred

मुंबई: महाराष्ट्र में मई में ओमीक्रोन के नए उपस्वरूप ईजी.5.1.1 का पता चला था, लेकिन चिंतित होने की जरूरत नहीं है क्योंकि इसका केवल एक ही मामला सामने आया है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राज्य की स्वास्थ्य निगरानी अधिकारी बबीता कमलापुरकर ने कहा कि जून, जुलाई और अगस्त महीनों में मामलों में बढ़ोतरी दर्ज होने के कारण कोविड-19 की संबंधी उचित व्यवहार अपनाना आवश्यक है।

कमलापुरकर ने कहा, “ईजी.5.1.1 स्वरूप मई में पाया गया था और हम इसकी निगरानी कर रहे हैं। सार्वजनिक स्वास्थ्य के लिए यह महत्वपूर्ण नहीं है।”

उन्होंने कहा कि मई में केवल एक मामला सामने आया था। हालांकि, उन्होंने संक्रमित व्यक्ति के लिंग, उम्र, यात्रा इतिहास के संबंध में जानकारी साझा करने से इनकार कर दिया।

उन्होंने कहा, “चिंता करने की जरूरत नहीं है। केंद्र सरकार ने भी कहा है कि वह लगातार स्वरूप की निगरानी कर रही है और चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है।”

कमलापुरकर ने कहा कि कोविड-19 स्वरूप की नियमित निगरानी जारी है।

इस बीच, बृह्नमुंबई नगरपालिका (बीएमसी) ने बताया कि मुंबई में बुधवार को कोविड-19 के 10 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 11,64,108 हो गई, जबकि एक व्यक्ति की मृत्यु के साथ ही मृतकों की तादाद 19,776 पहुंच गई है।

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि संक्रमित व्यक्ति की मृत्यु की जानकारी बुधवार को मिली। यह एक महीने से अधिक अंतराल पर कोरोना वायरस से मौत का यह दूसरा मामला है।

Published : 
  • 10 August 2023, 1:56 PM IST

Related News

No related posts found.