माकपा नेता थॉमस इसाक को फेमा के उल्लंघन मामले में ईडी का दूसरा नोटिस, जानिये पूरा मामला

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने (माकपा) नेता एवं केरल के पूर्व वित्त मंत्री थॉमस इसाक को (केआईआईएफबी) में विदेशी विनिमय प्रबंधन अधिनियम (फेमा) के कथित उल्लंघन के मामले में दूसरी बार नोटिस जारी किया है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 4 August 2022, 11:52 AM IST
google-preferred

तिरुवनंतपुरम:  प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) नेता एवं केरल के पूर्व वित्त मंत्री थॉमस इसाक को केरल इन्फ्रास्ट्रक्चर इन्वेस्टमेंट फंड बोर्ड (केआईआईएफबी) में विदेशी विनिमय प्रबंधन अधिनियम (फेमा) के कथित उल्लंघन के मामले में दूसरी बार नोटिस जारी किया है।

यह भी पढ़ें: इडुक्की मेडिकल कॉलेज को दोबारा खोलने, 100 छात्रों को दाखिले देने की दी अनुमति

ईडी ने श्री थॉमस को संबंधित मामले मे पूछताछ के लिए 11 अगस्त को अपने कोच्चि कार्यालय में पेश होने के लिए कहा है।माकपा नेता ने गत 19 जुलाई को ईडी की ओर से मिले पहले नोटिस का जवाब देते हुए कहा था अगर मुझे नोटिस भी मिलता है, तो भी मैं उनके सामने पेश नहीं हों सकूंगा।

यह भी पढ़ें: केरल हाई कोर्ट नीट के लिए मानक परीक्षा दिशा निर्देश तय करने वाली याचिका पर करेगा सुनवाई

मुझे कुछ और महत्वपूर्ण काम करने हैं। उन्हें मुझे गिरफ्तार करना होगा।”केआईआईएफबी राज्य सरकार की एक प्राथमिक एजेंसी है। श्री थॉमस जब प्रदेश के वित्त मंत्री बने थे , तब बड़ी और महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के वित्तपोषण के लिए इसका गठन किया गया था। वर्ष 2020 में केआईआईएफबी ने राज्य सरकार को 3,100 करोड़ रुपये का दायित्व दिया था।

ईडी ने भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) को एक पत्र भेजकर इसका विवरण मांगा है। ईडी ने यह भी जांच की कि क्या केआईआईएफबी द्वारा विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (फेमा) का उल्लंघन किया गया था। यह मामला तब सामने आया जब कैग ने पाया कि केआईआईएफबी असंवैधानिक रूप से ऋण जुटा रहा था।  (वार्ता)

Published : 
  • 4 August 2022, 11:52 AM IST

Related News

No related posts found.