Bihar News: सहरसा में हत्याकांड से मचा हड़कंप, कटा सिर लेके अपराधी फरार, जानें पूरा मामला

बिहार के सहरसा में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। पढ़िए डाइनामाइट की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 April 2025, 2:10 PM IST
google-preferred

सहरसा : बिहार के सहरसा जिले में एक दुकानदार की सिर कटाकर उसकी नृशंस हत्या कर दी गई है। इसके साथ ही अपराधी उसके सिर मौके से लेकर फरार हो गए हैं। पुलिस अब इस हत्या के आरोपियों की खोज में जुट गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मृतक की पहचान पतरघट के निवासी निर्मल साह के रूप में हुई है। परिजनों ने उनकी पहचान उनके धड़ के आधार पर की है। पुलिस ने इस मामले में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है । चार थानों की पुलिस टीमें सिर की खोज में लग गई हैं। लेकिन अभी तक अपराधियों की पहचान नहीं हो पाई है।

निर्मल शाह के बेटे ने हत्याकांड से जुड़े तथ्य उजागर किए

निर्मल साह के बड़े बेटे रवि कुमार ने बताया कि उनके पिता का किसी भी व्यक्ति के साथ कोई विवाद नहीं था। वे अपने छोटे से व्यापार के जरिए परिवार का पालन-पोषण करते थे। शनिवार को भी अन्य दिनों की तरह वे दोपहर 3 से 4 बजे के बीच गोलमा थाना क्षेत्र के फॉरसाहा में भुजा बेचने के लिए गए थे।  रात 8 से 9 बजे तक घर लौट आते थे। लेकिन रात 10 बजे तक उनका कोई अता-पता नहीं चला। इस पर परिवार वालों ने उन्हें खोजने का निर्णय लिया। जब उन्होंने उनके मोबाइल पर संपर्क करने की कोशिश की । तो फोन नहीं उठाया गया। रवि ने बताया कि उनका परिवार रातभर उनकी वापसी का इंतजार करता रहा।

परिजनों ने पुलिस को सूचना दी

रात के लंबे इंतजार के बाद जब निर्मल साह घर नहीं आए तो परिवार को चिंता होने लगी। उनके परिजन फॉरसाहा की ओर गए। वहां पहुंच कर देखा कि सड़क किनारे निर्मल साह का सिर कटा हुआ शव पड़ा है। इसके साथ ही उन्होंने देखा कि उनका ठेला भी सड़क पर पलटा हुआ था। इस घटना के बाद परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच कर शव का निरीक्षण करने लगे और निर्मल के सिर को खोजने का प्रयास किया, लेकिन वे सिर को नहीं खोज सके। 

पुलिस ने मामले की जांच की

रविवार को पुलिस ने निर्मल साह के धड़ को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अब इस जघन्य अपराध को सुलझाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है तथा स्थानीय लोगों से भी पूछताछ की जा रही है।