कानून मंत्री किरेन रीजीजू के इस बयान पर देश के वकीलों में भारी गुस्सा, पढ़ें पूरा अपडेट

उच्चतम न्यायालय और विभिन्न उच्च न्यायालयों के 300 से अधिक अधिवक्ताओं ने केंद्रीय कानून मंत्री किरेन रीजीजू के कुछ सेवानिवृत्त न्यायाधीशों के “भारत विरोधी गिरोह का हिस्सा” बनने संबंधी बयान की निंदा की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 30 March 2023, 11:45 AM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: उच्चतम न्यायालय और विभिन्न उच्च न्यायालयों के 300 से अधिक अधिवक्ताओं ने बुधवार को केंद्रीय कानून मंत्री किरेन रीजीजू के कुछ सेवानिवृत्त न्यायाधीशों के “भारत विरोधी गिरोह का हिस्सा” बनने संबंधी बयान की निंदा की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिवक्ताओं द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि रीजीजू के भाषण में कुछ सेवानिवृत्त न्यायाधीशों को “भारत विरोधी गिरोह” का हिस्सा होने के रूप में “परोक्ष रूप से संदर्भित” किया गया और उन्होंने उच्चतम न्यायालय के इन सेवानिवृत्त न्यायाधीशों को स्पष्ट रूप से धमकी दी कि कोई भी बच नहीं पाएगा और देश के खिलाफ काम करने वालों को कीमत चुकानी पड़ेगी।

बयान में कहा गया है, “सेवानिवृत्त न्यायाधीशों को धमकी देकर कानून मंत्री स्पष्ट रूप से प्रत्येक नागरिक को संदेश दे रहे हैं कि विरोध की आवाज को बख्शा नहीं जाएगा।”

Published : 
  • 30 March 2023, 11:45 AM IST

Related News

No related posts found.