कोर्ट का आदेश नहीं मानते थानेदार, फरियादी को थाने से भगाया, मामला गर्माया

महराजगंज जनपद के थाना परसामलिक क्षेत्र के एक व्यक्ति की जमीन पर दबंग जबरदस्ती निर्माण कर रहा था। पीड़ित ने कोर्ट की शरण ली और स्टे आर्डर लेकर थाने पहुंचा। तो थानेदार ने इसे भगा दिया। पढें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 April 2024, 8:11 PM IST
google-preferred

परसामलिक (महराजगंज): जनपद के परसामलिक थाना क्षेत्र का एक अनोखा मामला प्रकाश में आया है। रामप्रसाद पुत्र शिवपूजन साहनी निवासी ग्राम सभा विषखोप टोला लक्ष्मीपुर थाना परसामलिक की जमीन पर कुछ लोग जबरदस्ती कब्जा करके निर्माण कार्य करा रहे थे।

पीड़ित रामप्रसाद ने डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को बताया कि अपनी जमीन पर अवैध निर्माण को लेकर मैं थाने पर पहुंचा तो कोई सुनवाई नहीं हुई। इसके बाद कोर्ट में न्याय की अपील की।

जिस पर एक अप्रैल को सिविल जज प्रवर खण्ड महराजगंज ने एक आदेश जारी किया। आदेश में स्पष्ट किया गया है कि यथा स्थिति बरकरार रखी जाए। किंतु अभी भी निर्माण कार्य चल रहा है।

स्टे आर्डर लेकर जब निर्माण कार्य बंद कराने थाने पर पहुंचा तो साहब ने कहा कि थाने से भाग जाओ। अब आखिर मैं कहां जाऊं। 
इस संबंध में क्षेत्राधिकारी नौतनवा जयप्रकाश त्रिपाठी ने बताया कि यह प्रकरण मेरे संज्ञान में नहीं है। अगर ऐसा है तो इस मामले की जांच की कराई जाएगी। 

Published :