भारतीय इंटरनेट एवं मोबाइल कंपनियों के संगठन का चुनाव घोषित

आंतरिक कलह और बड़ी प्रौद्योगिकी कंपनियों का पक्ष लेने के आरोपों से जूझ रहे भारतीय इंटरनेट एवं मोबाइल संघ (आईएएमएआई) ने सोमवार को अपनी संचालन परिषद के चुनाव कराने की घोषणा की।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 May 2023, 11:04 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: आंतरिक कलह और बड़ी प्रौद्योगिकी कंपनियों का पक्ष लेने के आरोपों से जूझ रहे भारतीय इंटरनेट एवं मोबाइल संघ (आईएएमएआई) ने सोमवार को अपनी संचालन परिषद के चुनाव कराने की घोषणा की।

आईएएमएआई ने बयान में कहा कि उसके सदस्य इस चुनाव में संचालन परिषद के 24 सदस्यों को चुनेंगे। नतीजों की घोषणा मई के अंत में की जाएगी और नई परिषद जून में वार्षिक आमसभा के बाद कार्यभार संभाल लेगी।

इस चुनाव में 83 उम्मीदवार शामिल होंगे। चुनाव में सर्वाधिक मत पाने वाली शीर्ष तीन कंपनियों के प्रतिनिधि क्रमशः चेयरपर्सन, वाइस चेयरपर्सन एवं कोषाध्यक्ष बनेंगे।

देश में इंटरनेट एवं मोबाइल कंपनियों के निकाय आईएएमएआई के साथ 500 से अधिक फर्म जुड़ी हुई हैं। इसपर बड़ी प्रौद्योगिकी कंपनियों के हितों को लाभ पहुंचाने वाले कदम उठाने के आरोप लगते रहे हैं। संगठन की ही कुछ फर्मों ने इस तरह के आरोप लगाए हैं।

 

Published : 

No related posts found.