हिंदी
गोपेश्वर: चमोली के जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने बद्रीनाथ धाम की यात्रा व्यवस्थाओं की जमीनी हकीकत जानने के लिए शुक्रवार को स्वयं आम श्रद्धालु की तरह यात्रा की।
इस दौरान जिलाधिकारी ने बद्रीनाथ धाम में नवीन कतार प्रबंधन प्रणाली के तहत टकन प्राप्त कर भगवान के दर्शन किए एवं उस व्यवस्था में अपेक्षित सुधार हेतु संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इसके अतिरिक्त उन्होंने साइनेज, बिजली, पानी, शौचालय आदि मूलभूत व्यवस्थाओं का भी जायजा लिया तथा आम श्रद्धालुओं की सुविधाओं के लिए उन्हें जो भी कमियां नजर आईं, उसके लिए उन्होंने संबधित अधिकारी को निर्देश दिए।
अपर जिला सूचना अधिकारी रविंद्र नेगी ने बताया कि खुराना पहचान छिपाने के लिए सामान्य कपड़े में नयी कतार प्रबंधन प्रणाली के तहत टोकन लेकर ब्रदीनाथ धाम पहुंचे।
बाद में, जिलाधिकारी ने कहा कि आमतौर पर आधिकारिक निरीक्षण के समय व्यवस्था में मौजूद खामियां नजर नहीं आतीं, इसलिए उन्होंने एक तीर्थयात्री बनकर यात्रा व्यवस्थाओं का स्वयं अनुभव किया।
उन्होंने यह भी कहा कि उनका अनुभव श्रद्धालुओं के लिए यात्रा को और सुगम बनाने के प्रयासों में सहायक रहेगा।
Published : 6 May 2023, 12:23 PM IST
No related posts found.