बाराबंकी में चोरों ने दरगाह को भी नहीं छोड़ा, जानिये हैरान करने वाला मामला

बाराबंकी में जिला अस्पताल में स्थित दरगाह से जुड़ी एक बड़ी घटना सामने आई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 14 April 2025, 6:20 PM IST
google-preferred

बाराबंकी: जनपद बाराबंकी के जिला सरकारी अस्पताल में दरगाह हजरत रहमतुल्ला आले झंडूले शाह बाबा की मजार स्थापित है। जहां पर दरगाह हजरत रहमतुल्ला आले झंडूले शाह बाबा को मानने वाले तमाम लोग इसके मुरीद हैं। जिला सरकारी अस्पताल में तीमारदार मरीज जो भी आते हैं दान पेटी में बाबा के नाम से चंदा देते हैं।

मजार में हद तो तब हो गई जब चोरों ने पवित्र जगह को भी नहीं छोडा और मजार की दान पेटी का ताला तोड़कर 40 से 50 हजार रुपए की चोरी कर ले गये।

हजरत  रहमतुल्ला आले झंडूले शाह बाबा की मजार को देख रेख करने वाले जिनका नाम चांद ने बताया कि बताया कि हर रोज की तरह रविवार रात 8:30 बजे दरगाह पर ताला लगाकर हम चले जाते थे। रविवार को जाने के बाद सोमवार की सुबह जब चांद वापस आते हैं तो दरगाह का दान पेटी का ताला टूटा मिलता है।

चांद देखकर हैरत में आ जाते है और फौरन मजार के मूतवल्ली एडवोकेट मोहम्मद आसिफ  पूर्व सभासद को फोन करके सूचना देते है।
 सूचना मिलते ही अस्पताल चौकी इंचार्ज को तहरीर देकर सूचना दी गई। 

वही बेगमगंज पूर्व सभासद का कहना है कि जिला अस्पताल में कई जगह सीसीटीवी कैमरे  लगने के बावजूद आखिर चोरों के हौसले क्यों बुलंद हैं।

अस्पताल की देखरेख में सिक्योरिटी गार्ड की तैनात रहते हैं और पुलिस का भी पहरा रहता है।फिर भी चोरी हो रही है।तहरीर मिलने के बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।

Published : 
  • 14 April 2025, 6:20 PM IST