हिंदी
नयी दिल्ली: बिजली वितरण कंपनी टाटा पावर ने शुक्रवार को कहा कि विद्युत अपीलीय न्यायाधिकरण (एपीटीईएल) के अंतरिम आदेश के बाद मुंबई में उसके 7.5 लाख उपभोक्ताओं के लिए बिजली दरों में कटौती हो जाएगी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार महाराष्ट्र बिजली नियामकीय आयोग (एमईआरसी) ने बिजली दरों में बढ़ोतरी के प्रस्ताव को मार्च में मंजूरी दी थी। इसके खिलाफ टाटा पावर ने एपीटीईएल में अपील की थी। वहां से एमईआरसी के फैसले पर स्थगन आदेश दे दिया गया है।
टाटा पावर ने एक बयान में कहा, 'एपीटीईएल के आज पारित आदेश में एमईआरसी के बिजली दरें बढ़ाने के फैसले पर रोक लगा दी गई है। इस स्थिति में कंपनी की तरफ से 31 मार्च, 2020 को सुझाई गई दरें ही एक बार फिर लागू हो गई हैं।'
कंपनी के मुताबिक, यह शुल्क मौजूदा बिजली दरों की तुलना में 25-35 प्रतिशत तक कम है और इससे मुंबई के करीब 7.5 लाख उपभोक्ताओं को फायदा होगा।
टाटा पावर के अध्यक्ष (पारेषण एवं वितरण) संजय बंगा ने कहा, 'हम सुनिश्चित करेंगे कि अपीलीय न्यायाधिकरण से मिली राहत का लाभ अपने उपभोक्ताओं तक पहुंचाएं। यह परिचालन में किफायत और निष्पक्षता के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।'
Published : 14 July 2023, 2:08 PM IST
No related posts found.