Sushant Singh Rajput Death: रिया चक्रवर्ती के खिलाफ बिहार की अदालत में याचिका, आत्महत्या के लिये उकसाने का आरोप

बॉलीवुड के युवा और प्रतिभाशाली कलाकार सुशांत सिंह राजपूत की सनसनीखेज मौत का रहस्य अभी भी एक पहेली बनी हुई है। बिहार की अदालत में सुशांत की दोस्त रिया के खिलाफ याचिका दायर की गयी है। पढिये, पूरी स्टोरी..

Updated : 21 June 2020, 3:23 PM IST
google-preferred

पटना: बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में शनिवार को बिहार की एक अदालत में एक याचिका दायर की गई है।  इस याचिका में सुशांत की पूर्व महिला मित्र रिया चक्रवर्ती पर उसे आत्महत्या के लिये उकसाने का आरोप लगाया गया है। अदालत द्वारा बुधवार को इस मामले में सुवनाई की जायेगी।

जानकारी के मुताबिक मुजफ्फरपुर (बिहार) के पताही इलाके के निवासी कुंदन कुमार ने मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट मुकेश कुमार के समक्ष यह याचिका दायर की है। पटना में जन्मे सुशांत की आत्महत्या के मामले में बिहार के मुजफ्फरपुर में सीजेएम की अदालत के समक्ष दायर यह दूसरी याचिका है।

सुशांत सिंह राजपूत के चचेरे भाई पन्ना सिंह का दावा है कि इसी साल नवंबर में सुशांत सिंह राजपूत रिया चक्रवर्ती से शादी करने वाले थे। परिवार के सारे लोग मुंबई जाने वाले थे। रिया पर सुशांत को आत्महत्या के लिये उकसाने का आरोप लगाया गया है। अदालत में इस याचिका पर  24 जून को सुनवाई होनी है।

गौरतलब है कि इस मामले की जांच कर रही बांद्रा पुलिस भी रिया चक्रवर्ती से पूछताछ कर रही है। रिया ने बांद्रा पुलिस स्टेशन जाकर इस मामले में अपना बयान दर्ज कराया।  शनिवार को पुलिस ने कहा कि वह इस मामले में अब तक 15 लोगों के बयान दर्ज कर चुकी है। इसके अलावा पुलिस सुशांत के मैनेजरियल स्टाफ  का भी बयान रिकार्ड कर चुकी है और उनके दिये बयानों की भी पुख्ता जांच की जा रही हैं।

पुलिस का कहना है कि जांच अधिकारी ने सुशांत सिंह के उस कॉन्ट्रैक्ट की कॉपी भी प्राप्त कर ली है, जो उन्होंने वाईआरएफ (यशराज फिल्म) के साथ साइन की थी। पुलिस भी इस केस के तह तक जाने में जुटी हुई है।

Published : 
  • 21 June 2020, 3:23 PM IST

Related News

No related posts found.