Covid-19 in India: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, देश भर में ऑक्सीजन और दवा वितरण पर बनाई टास्क फोर्स

देश में कोरोना संकट से बचाव के लिये देश की शीर्ष अदालत भी एक्शन में उतर गई है। देश भर में ऑक्सीजन और दवा वितरण की सुनिश्चितता के लिये सुप्रीम कोर्ट में टास्क फोर्स का गठन किया है। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 May 2021, 5:26 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: देश में जारी कोरोना संकट को लेकर सुप्रीम कोर्ट बीते कुछ दिनों से लगातार सुनवाई कर रहा है। ऑक्सिजन और दवाओं की सप्लाई को लेकर समस्याएं अब भी जारी है और कई तरह के आदेशों के बाद भी स्थिति सुधर नहीं रही है। अब देश की शीर्ष अदालत खुद ही एक्शन में आ गया है। सुप्रीम कोर्ट ने आज शनिवार को राज्यों में ऑक्सीजन और जरुरी दवाओं के आवंटन के लिए 12-सदस्यीय राष्ट्रीय टास्क फोर्स का गठन कर दिया है। 

सुप्रीम कोर्ट ने 12 सदस्यीय टास्क फोर्स में सचिव, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय, भारत सरकार के साथ ही विशेषज्ञों और प्रमुख अस्पतलों के जाने-माने चिकित्सकों को शामिल किया है।  

इस टीम में नेशनल टास्क फोर्स के संयोजक भी इसके सदस्य होंगे, जो केंद्र सरकार में कैबिनेट सचिव स्तर का अधिकारी होगा। जरुरत पड़ने पर कैबिनेट सचिव सहयोगी की नियुक्ति कर सकते हैं हालांकि वह अतिरिक्त सचिव के पद से नीचे के रैंक के अधिकारी को नामित नहीं कर सकेंगे।
 

 

Published : 
  • 8 May 2021, 5:26 PM IST

Related News

No related posts found.