गोरखपुर विश्वविद्यालय के चुनाव टालने के खिलाफ आक्रोशित छात्रों का धरना, भारी पुलिस बल तैनात

गोरखपुर विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा मंगलवार को छात्र संघ का चुनाव स्थिगित करने से कई निर्दलीय प्रत्याशियों समेत छात्रों में भारी आक्रोश है। छात्र विश्वविद्यालय के गेट पर धरना दे रहे हैं। इस मामले में प्रशासन पर कई तरह के आरोप भी लगाये जा रहे है। डाइनामाइट न्यूज़ की एक्सक्लूसिव रिपोर्ट

Updated : 12 September 2018, 5:33 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: पंडित दीनदयाल उपाध्याय विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा छात्र संघ चुनाव स्थिगित किये जाने से निर्दलीय प्रत्याशियों में भारी आक्रोश है। समाजवादी छात्र सभा के नेताओं समेत निर्दलीय प्रत्याशियों द्वारा विश्वविद्यालय के गेट के सामने धरना दिया जा रहा है। धरने पर बैठे प्रत्याशियों और उनके समर्थकों ने विश्वविद्यालय प्रशासन पर कई आरोप लगाने के साथ ही दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की मांग की है। विश्वविद्याल परिसर में अभी भी भारी पुलिस बल तैनात है।

यह भी पढ़ें: गोरखपुर विश्वविद्यालय में भारी बवाल, लाठीचार्ज, छात्रों को पुलिस ने दौड़ा-दौड़ा कर पीटा 

 

 

यह भी पढ़ें: छात्रों पर भयंकर लाठीचार्ज के बाद गोरखपुर यूनिवर्सिटी का छात्र संघ चुनाव स्थगित, विश्वविद्यालय बंद 

धरना दे रहे छात्रों का कहना है कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने एबीवीपी प्रत्याशी और उनके समर्थकों के दबाव में आकर चुनाव रद्द कराये। प्रशासन यहां दो साल पहले वाली चुनाव की घटना को दोहराना चाहता है। इस बार भी एबीवीपी चुनाव हार रही थी और उन्हें बचाने के लिये चुनाव टाल दिये गये है। जो सरासर गलत और अन्यायपूर्ण है। 

 

 

समाजवादी छात्र सभा समेत धरना दे रहे सभी निर्दलीय प्रत्याशियों और छात्रों का कहना है कि सब कुछ जानने के बाद भी विश्वविद्यालय प्रशासन दोषियों के खिलाफ कार्यवाही नहीं कर रहा है। प्रशासन कहीं न कहीं भारी दबाव में है। विश्वविद्याल परिसर में अभी भी भारी पुलिस बल तैनात है। 

 

 

गौरतलब है मंगलवार को दो छात्र गुटों में भारी विवाद के बाद उपजे बवाल को देखते हुए प्रशासन ने गोरखपुर विश्वविद्यालय के छात्र संघ चुनावों को फिलहाल टाल दिया है। एहतियातन के तौर पर प्रशासन ने कॉलेज को दो दिनों के लिये बंद कर दिया है। विश्वविद्यालय में पहले 13 सितंबर को छात्रसंघ का चुनाव होने थे, जो अब टल गये हैं। चुनाव की घोषणा बाद में की जायेगी।

मंगलवार को गोरखपुर विश्वविद्यालय में विवाद के बाद पुलिस द्वारा छात्रों पर जमकर लाठियां चटकायी गयी। लाठीचार्ज से गुस्साये गुटों ने जमकर उपद्रव मचाया और एक कार को भी बुरी तरह तोड़ फोड़ दिया। एबीवीपी प्रत्याशी रंजीत सिंह श्रीनेत और निर्दल प्रत्याशी अनिल दुबे के समर्थकों ने मारपीट हुई। 
 

Published : 
  • 12 September 2018, 5:33 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement