देवदह पर्यटक अतिथि मुख्य भवन निर्माण में ढिलाई पर होगी सख्त कार्रवाई, 15 मार्च तक हर हाल में पूरा करें काम

डीएम ने देवदह स्थित पर्यटक अतिथि मुख्य भवन व रोहिन बैराज निर्माण का निरीक्षण किया और मातहतों को 15 मार्च तक काम पूरा करने का निर्देश दिया। डाइनामाइट न्यूज़ पर पढ़िये पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 31 January 2023, 7:37 PM IST
google-preferred

महराजगंजः डीएम ने मंगलवार को देवदह स्थित निर्माणाधीन पर्यटक अतिथि भवन के मुख्य भवन के निर्माण कार्य का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कार्यदाई संस्था को निर्देश दिया कि मुख्य भवन निर्माण का कार्य 15 मार्च तक हर हाल में पूरा करें। इस कार्य में शिथिलता किसी कीमत पर क्षम्य नही होगी। कार्य में लापरवाही करते हुए जो पकड़ा जाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

गुणवत्ता की कमी पाए जाने पर होगी कर्रवाई
उन्होंने कहा कि अतिथि गृह का निर्माण गुणवत्ता पूर्ण व मानक के अनुसार ही कराएं। कहीं से भी लापरवाही नही होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि अतिथि गृह में देश व विदेश से पयर्टक आएंगे। इसलिए कही भी कोई कमी न हो। उन्होंने देवदह स्तूप और सरोवरों को भी देखा। मनरेगा योजना से स्तूप के चारो ओर का परिक्रमा मार्ग के निर्माण और सरोवरों का सुन्दरीकरण कराने का निर्देश ग्राम प्रधान अमित सिंह को दिया।

मिश्रौलिया के रेाहिन बैराज की परखी हकीकत
देवदह के निरीक्षण के बाद उन्होंने मिश्रौलिया में निर्माणाधीन रोहिन बैराज नंबर तीन के कार्यों का निरीक्षण किया। चल रहे कार्य का विन्दुवार जानकारी ली। सहायक अभियंता सिंचाई खंड प्रथम ने बताया कि रोहिन नदी बैराज की स्वीकृति लागत 14879 लाख रूपये है। जिसमें शासन द्वारा 2409 लाख रूपये आवंटित किया जा चुका है।

अभी स्टोन कालम पाइल का कार्य चल रहा है। इसके बाद सीड पाइल और रास्ट डालने का कार्य किया जाएगा। सहायक अभियंता ने बताया कि इस बैराज के माध्यम से 45 किलोमीटर रोहिन नहर प्रणाली को जलापूर्ति की जाएगी। इस मोके पर सहायक अभियंता बृजेश सोनी, अवर अभियंता अरूण सिंह, मनीष कुमार आदि मौजूद रहे।

No related posts found.