दक्षिण कोरिया सर्दियों में विदेशी पर्यटकों को लुभाने के लिए कई कार्यक्रम आयोजित करेगा

कोविड-19 महामारी से बुरी तरह प्रभावित दक्षिण कोरिया के पर्यटन विभाग ने सर्दियों में कई उत्सवों और कार्यक्रमों का आयोजन कर विदेशी पर्यटकों को लुभाने की योजना बनाई है। इन कार्यक्रमों में बुसान के आतिशबाजी महोत्सव से लेकर गैंगवोन की बर्फ संबंधी गतिविधियां शामिल होंगी।पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 October 2023, 4:43 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली:  कोविड-19 महामारी से बुरी तरह प्रभावित दक्षिण कोरिया के पर्यटन विभाग ने सर्दियों में कई उत्सवों और कार्यक्रमों का आयोजन कर विदेशी पर्यटकों को लुभाने की योजना बनाई है। इन कार्यक्रमों में बुसान के आतिशबाजी महोत्सव से लेकर गैंगवोन की बर्फ संबंधी गतिविधियां शामिल होंगी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कोरिया पर्यटन संगठन (केटीओ) के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा कि उनका लक्ष्य 2023 के अंत तक एक करोड़ विदेशी पर्यटकों के लक्ष्य को हासिल करना है।

केटीओ में अंतरराष्ट्रीय सहयोग टीम के निदेशक जोंगवोंग पार्क ने यहां ‘पीटीआई-भाषा ’को बताया, 'हमारे आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, इस साल जनवरी से अगस्त तक 65 लाख विदेशी पर्यटक दक्षिण कोरिया पहुंचे और इस सर्दी में आयोजित होने वाले कार्यक्रमों और गतिविधियों के साथ इस साल के अंत तक हमें एक करोड़ विदेशी पर्यटकों के लक्ष्य को हासिल करने की उम्मीद है।'

केटीओ अधिकारी ने कहा कि दक्षिण कोरिया और एशिया प्रशांत क्षेत्र में पर्यटन क्षेत्र सामान्य तौर पर महामारी के व्यापक प्रभाव से उबर रहा है और उम्मीद है कि इससे दक्षिण कोरिया और आसपास के अन्य क्षेत्रों में ज्यादा पर्यटक आएंगे।

केटीओ के सालभर के कार्यक्रम में नवंबर से अप्रैल 2024 तक गैंगवोन प्रांत में एक ‘स्नो फेस्टिवल’ (बर्फ महोत्सव)सहित कई अन्य कार्यक्रमों का आयोजन प्रस्तावित है।

अधिकारियों ने कहा कि 'गैंगवोन स्नो फेस्टा' बर्फ प्रेमियों और सर्दियों में यात्रा करने वाले पर्यटकों को आकर्षित करेगा। उन्होंने बताया कि शीतकालीन युवा ओलंपिक खेलों से भी अधिक पर्यटकों के आने की उम्मीद है।

जोंगवोंग ने बताया कि दक्षिण कोरिया में जिन देशों से सर्वाधिक विदेशी पर्यटक आते हैं उनमें से एक चीन भी है, लेकिन कोविड-19 के कारण चीन की सरकार द्वारा लंबे समय तक यात्रा संबंधी प्रतिबंध लगाए जाने के कारण पर्यटन क्षेत्र गंभीर रूप से प्रभावित हुआ।

 

No related posts found.