जम्मू-कश्मीर के कई हिस्सों में लगातार बर्फबारी जारी, जानें ताजा तामपान

जम्मू-कश्मीर के ऊंचाई वाले इलाकों में लगातार दूसरे दिन बर्फबारी हुई। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 19 April 2023, 7:06 PM IST
google-preferred

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के ऊंचाई वाले इलाकों में लगातार दूसरे दिन बर्फबारी हुई । अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि कुपवाड़ा जिले के केरन और माछिल, बांदीपोरा जिले के गुरेज और गांदरबल जिले के सोनमर्ग सहित कश्मीर घाटी के ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बर्फबारी दर्ज की गई है। अधिकारियों ने बताया कि जम्मू-कश्मीर के कुछ अन्य ऊंचाई वाले इलाकों में भी बर्फबारी की सूचना है।

उन्होंने बताया कि श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग के साथ लगे जोजिला दर्रे में भी लगातार दूसरे दिन बर्फबारी दर्ज की गई।

अधिकारियों ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि राजधानी श्रीनगर सहित मैदानी इलाके में पूरी रात बारिश हुई जिसकी वजह से तापमान में गिरावट दर्ज की गई है।

मौसम विज्ञान कार्यालय के मुताबिक कश्मीर के कई इलाकों और जम्मू के छिटपुट इलाकों में बुधवार शाम तक रुक-रुक कर हल्की से मध्यम बारिश जारी रहेगी और उसके बाद बारिश की गतिविधियों में उल्लेखनीय कमी आएगी।

कार्यालय के मुताबिक ऊंचाई वाले इलाके में अच्छी मात्रा में बर्फबारी होने की संभावना है। इसके साथ ही बृहस्पतिवार से शनिवार के बीच छिटपुट इलाकों में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होने की संभावना है।

विभाग ने बताया कि उसके बाद 25 अप्रैल तक मौसम मुख्य रूप से शुष्क रहने की संभावना है।

Published :  19 April 2023, 7:06 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement

No related posts found.