कालीकट विवि परिसर में राज्यपाल के दौरे से पहले एसएफआई ने किया विरोध प्रदर्शन

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की छात्र शाखा स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) ने शनिवार को कालीकट विश्वविद्यालय के सामने विरोध प्रदर्शन किया जहां आरिफ मोहम्मद खान का शाम को दौरा करने और आने वाले दिनों में विभिन्न कार्यक्रमों के लिए ठहरने का कार्यक्रम है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 December 2023, 8:26 PM IST
google-preferred

मलप्पुरम: मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की छात्र शाखा स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) ने शनिवार को कालीकट विश्वविद्यालय के सामने विरोध प्रदर्शन किया जहां आरिफ मोहम्मद खान का शाम को दौरा करने और आने वाले दिनों में विभिन्न कार्यक्रमों के लिए ठहरने का कार्यक्रम है।

एसएफआई राज्यपाल के खिलाफ व्यापक विरोध प्रदर्शन कर रही है और उसका आरोप है कि वह राज्य में विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति के रूप में अपने अधिकार का उपयोग करके राज्य के विभिन्न विश्वविद्यालयों की सीनेट में भाजपा-आरएसएस के उम्मीदवारों को आगे बढ़ा रहे हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कालीकट विश्वविद्यालय में एसएफआई के विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व इसके राज्य सचिव पी.एम. अर्शो और अध्यक्ष अनुश्री ने किया। छात्र संगठन के पदाधिकारियों समेत कई छात्रों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

राज्यपाल के दौरे से पहले पुलिस ने विश्वविद्यालय परिसर और उसके आसपास सुरक्षा बढ़ा दी है।

इससे पहले दिन में खान ने छात्रों को चुनौती देते हुए कहा था कि वह विश्वविद्यालय परिसर में ठहरेंगे। वामपंथी छात्र संगठन को संभवत: चुनौती देने के लिए उन्होंने यह बात कही।

खान ने नयी दिल्ली में संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं सरकारी अतिथि गृह में रुकने की योजना बना रहा था। तब मुझे बताया गया कि उन्होंने (एसएफआई ने) कहा है कि वे मुझे विश्वविद्यालय में प्रवेश नहीं करने देंगे। तब मैंने कहा कि कार्यक्रम बदल दीजिए और मैं विश्वविद्यालय परिसर में ही ठहरूंगा।’’

No related posts found.